База успеваемости по студентам

База успеваемости по студентам

от Алексей Игнашенков -
Количество ответов: 4

Уважаемые, подскажите пожалуйста, имеется ли возможность в Мудл 3.0 сохранение результатов студентов, в каком то общем файле, а не только в самом предмете. Т.е. после удаления попытки, что бы это оценка сохранилась и её можно было видеть на протяжении всех курсов обучения. Спасибо!

В ответ на Алексей Игнашенков

Re: База успеваемости по студентам

от Alexandre Scherbyna -

Непонятно, что вы хотите. Оценки образуются в курсе. Хотите иметь их вне курса, ну так экспортируйте журнал оценок в файл Excel, например.

Из нескольких попыток складывается итоговая оценка за тест. А оценка за тест влияет на итоговую оценку по предмету. Если удалить попытку, то оценка за тест и итоговая за курс могут измениться. Вы  же хотите попытку удалить, но хранить ее оценку на протяжении всех курсов обучения! Не оценку за курс, и даже не оценку за тест, а оценку за какую-то там попытку!? Зачем она вам? Что вы с ней делать собираетесь?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: База успеваемости по студентам

от Алексей Игнашенков -

Я с ней делать ничего не буду разумеется) Мысль такая - что бы студент видел свой сданный предмет, даже обучаясь на более старших  курсах, т.е. что то вроде электронной зачётки. Интресует именно интерактивная возможность, а не просто файл xls.

В ответ на Алексей Игнашенков

Re: База успеваемости по студентам

от Alexandre Scherbyna -

Так в зачетной книжке есть только итоговые оценки дисциплин. Ни оценок за тест, ни, тем более, за попытку в тесте в ней нет.

Можно в одном доступном студенту журнале оценок собрать его итоговые оценки по всем дисциплинам. Можно накапливать эти оценки за весь период обучения. Для этого используется деятельность субкурс (subcourse). На этом форуме ее использование много раз обсуждалось. Поищите.