ссылки на разделы внутри одного курса и между курсами

ссылки на разделы внутри одного курса и между курсами

от Денис Порохов -
Количество ответов: 3
Друзья, добрый день/вечер. Возникла такая проблемка, что-то не нашел ее решения в документациях.
Первое - преподаватели хотят делать ссылки из одного раздела курса в другой с возможностью возврата в исходную точку (первого раздела). Может в moodle предусмотрен какой-то механизм кроме как прямая ссылка в тексте на страницу?
А второе - это возможность перехода на раздел другого курса, связанного с основным. И тоже, хорошо бы возвращаться в исходную точку основного курса.
Спасибо
В ответ на Денис Порохов

Re: ссылки на разделы внутри одного курса и между курсами

от Alexandre Scherbyna -

Извините, но ответ весьма банальный. Как известно, переход делается с помощью гиперссылки, которую можно вставить в любой текст или картинку с помощью встроенного в Moodle редактора. Еще есть отдельный ресурс - Гиперссылка. Ну а чтобы было удобно возвращаться в исходную точку, ссылку лучше открывать в новой вкладке или окне.  Тогда вы возвращаетесь к прежнему окну или вкладке. Иначе придется воспользоваться кнопкой возврата к предыдущей странице в браузере. улыбаюсь

В ответ на Денис Порохов

Re: ссылки на разделы внутри одного курса и между курсами

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

возможность возврата в исходную точку (первого раздела) одного курса из второго курса элементарно организовывается с помощью якорей. Только якоря придется создавать вручную.

И ещё: не забудьте, чтобы эти ссылки работали, пользователи должны быть записаны в оба курса.