Настройки теста формата ЕГЭ

Настройки теста формата ЕГЭ

от Константин Осетинский -
Количество ответов: 2

Подскажите пожалуйста, как в Moodle настроить оценки к вопросам, в которых выставляется от о до 2-3х баллов в зависимости от полноты ответа. Например вопрос: Установите соответствие между событиями и годами: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. СОБЫТИЯ ГОДЫ A) первое упоминание Москвы в летописи 1) 988 г. Б) Карибский кризис 2) 1147 г. В) Бородинская битва 3) 1662 г. Г) Медный бунт 4) 1812 г. 5) 1939 г. 6) 1962 г. при полностью правильном ответе: А2Б6В4Г3 оценивается 2-мя баллами, а при одной ошибке - А2Б5В4Г3 - 1 баллом. Какой тип вопроса лучше использовать и как его настроить?

и в целом: как лучше настроить подобный тест:

В ответ на Константин Осетинский

Re: Настройки теста формата ЕГЭ

от Максим Зубов -
Ответ в виде текста. Макс. балл 3. Затем добавляете варианты, но указываете за них разные проценты, 100%, 66,66%, 33,33. Важно учесть все варианты ответов обучающихся.
В ответ на Константин Осетинский

Re: Настройки теста формата ЕГЭ

от Алексей Шалфеев -

Можно начать с того что в ЕГЭ вообще достаточно убогий формат вопросов. 

Тут несколько вариантов:

Самый простой - использовать обычный вопрос на соответствие. Просто оставьте пустыми вопросы, ответы на которые нужные чтобы запутать ученика. 

Ну или тип "Перетащи в текст" 

Или, как советовали выше, используя close можно сделать просто 3 текстовых поля для ввода ответов напротив каждого варианта. Тут даты надо ручками вводить, никаких тебе случайных угадашек.

Это из штатного вооружения, а еще есть такие штуки как gapfill... Так что тут есть из чего выбрать, при чем в зависимости от того что ты хочешь от студента, чтобы было за что трояк поставить, или чтобы он действительно даты знал. А все эти Е2Е4 если и не маразм, то уж точно полный отстой.