Изменение личного профиля студента (moodle 3.0.3+)

Изменение личного профиля студента (moodle 3.0.3+)

от Ivan Novostruev -
Количество ответов: 4

Уважаемые участники форума, прошу вас поделиться своими знаниями и опытом в разработке с начинающим мудлером =))


Суть проблемы: 

Мне необходимо переделать личный профиль - добавить вывод новых полей в блоке "Подробная информация о пользователе" - но я не знаю, в каком файле содержится php-код, отвечающий за вывод этих полей. Кто знает, подскажите пожалуйста.

Буду признателен вам за помощь.


исходный блок

измененный блок


Спасибо за прочтение.

В ответ на Ivan Novostruev

Re: Изменение личного профиля студента (moodle 3.0.3+)

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Просто сделайте дополнительный поля профиля и они, кажется, должны будут выводиться в этом же месте автоматом

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Изменение личного профиля студента (moodle 3.0.3+)

от Ivan Novostruev -

Вадим, спасибо Вам за ответ! Посмотрю.

А вот как то же самое - добавление нового поля в профиле пользователя -  можно реализовать с помощью php-кода (а не из административной панели управления)? В какой файл лезть?

В ответ на Ivan Novostruev

Re: Изменение личного профиля студента (moodle 3.0.3+)

от Evgeniy Schuetz -

Ivan, дополнительные поля профиля пользователя находятся в таблице mdl_user_info_fields, данные на каждого пользователя, связанные с этими полями, - в таблице mdl_user_info_data . Как и чем вы будете информацию в эти таблицы вставлять - уже ваша задача.

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Изменение личного профиля студента (moodle 3.0.3+)

от Ivan Novostruev -

Евгений, спасибо за Ваш ответ!

Правильно ли я Вас понимаю, что когда мы заполним (например, с помощью программы phpMyAdmin) соответствующие колонки в таблицах mdl_user_info_fields и mdl_user_info_data базы данных, то поля профиля пользователя автоматически появятся в Системе (под системой понимаю Moodle)?