Враг преподавателей

Враг преподавателей

от Айдар Сералиев -
Количество ответов: 10
Здравствуйте, у меня в системе преподаватели начали изменять свои же оценки... Кажется занимаются не чистыми делами. Теперь такой вопрос возникает. Можно ли привязать ссылку "Просмотр/оценка всех ответов" для преподавателей, с датой элемента "задание". Т.е. если я создам элемент "задание", и укажу период его выполнения с 1 апреля по 7 апреля, нужно чтобы "Просмотр/оценка всех ответов" эта ссылка высвечивалась только в этот период. Если это возможно, то как ее реализовать?) Очень нужно


В ответ на Айдар Сералиев

Re: Враг преподавателей

от Айдар Сералиев -

Или может быть есть другие варианты?)

В ответ на Айдар Сералиев

Re: Враг преподавателей

от Evgeniy Schuetz -

За курс и оценки отвечает кто? - преподаватель. Значит нечего лезть туда, его зона ответственности. Копать - только если есть подозрения, что оценки не преподаватель меняет.


В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Враг преподавателей

от Alexandre Scherbyna -

Так преподаватель всю взятку за задним числом выставленную оценку себе забирает, а нужно, чтобы с администратором делился подмигиваю.

А если серьезно, то в журнале оценок есть специальный отчет: История оценок, по которому видно, когда каждая оценка выставлена или исправлена. Вот по этому отчету и можно спросить у преподавателя: на каком основании он выставил такую оценку в такой-то день.

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Враг преподавателей

от Айдар Сералиев -

Я насчитываю где-то 100 преподавателей, и за всеми не усмотришь...а то что они меняли, уже попалались. И выговор получали, но продолжают изменять грущу

В ответ на Айдар Сералиев

Re: Враг преподавателей

от Alexandre Scherbyna -

Наверное, поработав с ролями, можно заблокировать оценки в задании и запретить преподавателю их изменять в журнале оценок. Но что дальше? Они будут постоянно обращаться к вам за разрешением на исправление оценки?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Враг преподавателей

от Айдар Сералиев -
Нужно вообще запретить исправлять оценки. Какие в начале поставили, такие пускай и остаются)))

Вы упомянули про журнал оценок, но они их могут исправлять и в "Просмотр/оценка всех ответов"

В ответ на Айдар Сералиев

Re: Враг преподавателей

от Людмила Татарникова -

Преподаватель оценил студенческую работу низко, студент после этого её исправил - разве не логично повысить оценку? И тут, мне кажется, у преподавателя должно быть полное право решать, когда, как и за что он может изменять оценки.

Конечно, с экзаменом правила должны быть строже (хотя пересдачи тоже могут быть вполне легальными), но после экзамена преподаватель сдаёт ведомость в деканат, и как бы он после этого ни менял оценки в Moodle, в деканате оценки не изменятся.

А ограничить такими запретами нечистых на руку преподавателей вряд ли получится - что им помешает сообщить "предварительные" оценки студентам, чтобы у них была возможность "исправить" ситуацию, и после "достижения договоренности" выставить оценку? 

Порядок наводить надо в системе, а не в Moodle.

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Враг преподавателей

от Айдар Сералиев -

Если оценку меняют в течении недели, то по этому вопросу никаких претензии. Вот когда у студента не хватает баллов в конце, они берутся за дело... переоценивают уже давно проставленные оценки, это ведь не правильно)) Вот поэтому мне бы хотелось запрещать редактировать оценку уже прошедшей недели


Вот к примеру, у очников на этой неделе сдали задания, получили оценку... они ведь не могут исправить эту оценку на последующих неделях(конечно бывают такие случаи, где это возможно, но это редкость)..там уже новая неделя и новые задания

В ответ на Айдар Сералиев

Re: Враг преподавателей

от Роман Николаевич -

Если такой ерундой много преподавателей занимаются, то у вас где-то системная ошибка. Вы им премии за высокие показатели пообещали?