Как предоставить доступ к одному курсу членам только одной группы?

Как предоставить доступ к одному курсу членам только одной группы?

от Andr Met -
Количество ответов: 6

Как предоставить доступ к одному курсу членам только одной группы? Запутался - то ли группы в пределах курса использовать, то ли глабальные. И как вообще это можно настроить, совершенно не пойму.

В ответ на Andr Met

Re: Как предоставить доступ к одному курсу членам только одной группы?

от Людмила Татарникова -

Вариантов множество. Можно зачислить на курс глобальную группу (синхронизация ГГ). Можно использовать метакурс (здесь есть ссылка на статью с подробным описанием). Студенты сами могут записываться на нужный курс по кодовому слову.

При любом способе записи внутри курса студентов можно распределять по "локальным" группам опять же множеством способов. Можно вручную, можно в настройке синхронизации ГГ указать, в какую группу попадут пользователи из этой ГГ. При записи по кодовому слову это слово может быть разным для каждой "локальной" группы.

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Как предоставить доступ к одному курсу членам только одной группы?

от Andr Met -

Я поставил в этом курсе запись на курс только администратором вручную, это курс для сотрудников компании. Для них сделал отдельную группу. Но желательно, чтобы она не была видна юзерам, не входящим в эту группу, даже после входа на сайт. Такой вот скрытый курс для группы сотрудников. Как правильно сделать - не знаю.

В ответ на Andr Met

Re: Как предоставить доступ к одному курсу членам только одной группы?

от Maks Mokriev -
Забросьте этот курс в скрытую категорию. Таким образом, его никто не увидет, кроме админов и тех, кто там зарегистрирован.
В ответ на Maks Mokriev

Re: Как предоставить доступ к одному курсу членам только одной группы?

от Andr Met -

Нет, что-то таким способом не получается. Я делаю скрытую категорию, в ней открытый курс. В результате категория действительно не видна в списке категорий курсов, но и попасть туда непонятно как. При записи юзера на указанный курс (админом) ничего не меняется, категория курса так и не видна. Может быть, я то то не так делаю?

В ответ на Andr Met

Re: Как предоставить доступ к одному курсу членам только одной группы?

от Andr Met -
Сделать доступ только одной группе к одному курсу так и не смог. Вернее, конечно, ограничил доступ, но при этом курс был виден пользователям других групп (а нужно было скрыть). Предполагался курс, доступный только сотрудникам компании.

Пока сделал так: сделал дополнительную роль ("сотрудники компании") на основе роли "Студент", и дал этой роли право просмотра скрытых категорий и скрытых курсов. Далее записанным на этот курс назначил эту новую роль в курсе. В результате для остальных пользователей этот курс  не виден, ни на главной, ни в списке курсов. Для пользователей с ролью "Сотрудники компании" категория и курс видны.

Не знаю, насколько это правильно.