Задание - Черновик (не представлен)

Задание - Черновик (не представлен)

от Игорь М -
Количество ответов: 7

Как работает модуль Задание? Потому как при одинаковых условиях у нас отображаются разные результаты. Например:

То есть у кого то из студентов отображается Черновик (не представлен), у кого-то "Ответы для оценки". Есть подозрение, что черновик не представлен отображается, если студент не скачивал файл задания. Но тогда непонятен подсчет оценок в Резюме оценивания. 

 

Как этот модуль работает и как оценивает?

 

В представленном примере 66 участников - студентов, из них 17 - это те, которые файл задания скачивали, 33 - те, которым выставлена оценка

В ответ на Игорь М

Re: Задание - Черновик (не представлен)

от Ella S. -

Всё правильно.

Если "Ответы для оценки" - значит студент отправил свой ответ по кнопке "Отправить" и более не может его редактировать.

Если "Черновик...", то фактически ответ еще не предоставлен (студент не нажал на кнопку "Отправить") и может его редактировать. А то, что написано "Оценено" - значит преподаватель сам оценил еще не предоставленный ответ (хотя не должен был).

Я всем студентам всегда говорю, что оценки не будет, пока вы не нажмете на кнопку "Отправить ответ".

В ответ на Ella S.

Re: Задание - Черновик (не представлен)

от Ella S. -

Вот эта кнопка - "Отправка задания". Пока студент ее не нажмет, ответ будет в состоянии черновика.

Приложение moodle.png
В ответ на Ella S.

Re: Задание - Черновик (не представлен)

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Дословный перевод "Отправка задания", на мой взгляд, не вполне соответствовал смыслу действия кнопки.

Исправил в официальном переводе надпись на кнопке как "Отправить на проверку"

В ответ на Александр Анисимов

Re: Задание - Черновик (не представлен)

от Alexey Piguzov -

Александр, я бы еще предложил поправить строчку Черновик (Не представлен) на Черновик (Ответ не представлен). А то читается как и черновик не представлен, а речь то об ответе.

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Задание - Черновик (не представлен)

от Игорь М -

Может быть, лучше тогда Черновик (Ответ не отправлен)?

 

Кстати... А в языковом пакете это нельзя поправить - в каком модуле искать?