Отображение по категориям в глоссарии

Отображение по категориям в глоссарии

от арина жукарева -
Количество ответов: 11

Добрый! У меня последняя версия мудл и шаблон Pioneer. Добавляю глоссарий, а там по умолчанию только отображение по алфавиту, а мне нужно еще и отображение по категориям, как добавить отображение по категориям??? раньше это было по умолчнию... 

В ответ на арина жукарева

Re: Отображение по категориям в глоссарии

от арина жукарева -

Решила проблему: в этой теме можно выбирать формат отображения - есть 7 различных варантов. В том числе и отображение по категориям, с автором и без автора

В ответ на арина жукарева

Re: Отображение по категориям в глоссарии

от Аида Маркосян -
Здравстиуйте! Вот я открываю формат отображения словаря, но не вижу по категориям. Там следующие: 

Есть 7 форматы отображения:

  • Простой словарь - Авторы записей не показываются, а вложения отображаются как ссылки
  • Непрерывный, без автора - Записи отображаются один за другим без какого-либо разделения отдельно от редактирования иконок
  • Полный, с автором - Форум-подобный формат отображения, показывающий данные автора и с вложениями показываются как ссылки
  • Полный, без автора - Форум-подобный формат отображения без авторов и с вложениями отображаются как ссылки
  • Энциклопедия - Что касается "Полный, с автором", но вложения показываются рядный
  • Список участников - Концепции перечислены в качестве ссылок
  • FAQ - Слова Вопросы и ответы добавляются к концепции и определения, соответственно

Какой из этих форматов соответствует отображению по категориям?

Спасибо.

В ответ на Аида Маркосян

Re: Отображение по категориям в глоссарии

от Людмила Татарникова -

Аида, отображение по категориям можно выбрать при просмотре глоссария

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Отображение по категориям в глоссарии

от Аида Маркосян -

Спасибо, но при просмотре глоссария у меня нет такой картинки((

В ответ на Аида Маркосян

Re: Отображение по категориям в глоссарии

от Аида Маркосян -
В ответ на Аида Маркосян

Re: Отображение по категориям в глоссарии

от Татьяна Г. -
Для решения проблемы идём в Настройки форматов глоссария, выбираем Простой вроде словаря, нажимаем на шестерёнку настроек, активируем Visible Tab Обзор по категориям.


Приложение глоссарий.png
В ответ на Татьяна Г.

Re: Отображение по категориям в глоссарии

от Аида Маркосян -

Спасибо!!!! Кнопочка появилась! Сейчас мне бы разобраться, какая разница в категории и в том, чтобы создать в каждом уроке свой словарик. Создавая глоссарий, ему же дается название, скажем урок 1, и еще указать в категориях "урок 1",? Что это даст? Мне, человеку старой формации кажется полезным общий алфавитный словарик с указанием при каждом слове рядом номера урока, где это слово вводилось. Будет отображаться по названию глоссария? Или как? 

В ответ на Аида Маркосян

Re: Отображение по категориям в глоссарии

от Татьяна Г. -
Я использую Глоссарий для создания элемента курса Игра. Деление на категории по урокам внутри курса позволяет использовать не весь глоссарий курса  для Кроссворда или Виселицы, а слова конкретного урока.

В Вашем случае категории позволят просматривать как весь словарь курса, так и отдельные словари по урокам. Будет выглядеть как сортировка. Просто удобно будет, всё по полочкам.

Как назвать глоссарий и категории? Например, сам глоссарий называется Глоссарий курса. А категории будут Урок 1, Урок 2. Начнёте делать и вырисуется структура. Потом можно и отредактировать, если что-то не так.

Ещё один важный момент. Не знаю, как в последней версии мудл, но глоссарий не экспортируется вместе с курсом. Его экспортируют отдельно. Если есть Категории, импорт легче делать, в нужный курс помещать. Обязательно делайте категории.

В ответ на Аида Маркосян

Re: Отображение по категориям в глоссарии

от Людмила Татарникова -

У Вас вообще нет такой строки? Или нет только вкладки "Обзор по категориям"?

Посмотрела в настройках - нигде не нашла возможности включать или отключать категории в глоссарии. Может, виновата тема?