Удаление пользователей из базы

Удаление пользователей из базы

от Лилия Ч. -
Количество ответов: 7

Подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы пользователи автоматически удалялись из общей базы, если не заходили никуда , например больше 2 лет?

Надоело вручную их удалять.

В ответ на Лилия Ч.

Re: Удаление пользователей из базы

от Evgeniy Schuetz -
Штатная функция.
1. Администрирование - Пользователи - Список пользователей - с помощью фильтров по дате входа и т.п. отобрать нужных пользователей - сформируется список.
2. Администрирование - Пользователи - Действия над несколькими пользователями - заходим, там список, отобранный в п.1, жмем кнопку "Добавить всех", ниже С выбранными пользователями и выпадающая менюшка, в ней выбрать "Удалить".
3. Это всё.
В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Удаление пользователей из базы

от Лилия Ч. -

Спасибо. Это вручную. Хотелось бы автоматически. Где то в настройках Администрирование это прописано (Удалять пользователей, которые не заходили более ... ). Но это не работает. Версия 2.9.3.

В ответ на Лилия Ч.

Re: Удаление пользователей из базы

от Лилия Ч. -

Подскажите, можно ли использовать для этих целей в версии 2.9.3 плагин:

https://moodle.org/plugins/tool_inactive_user_cleanup


В ответ на Лилия Ч.

Re: Удаление пользователей из базы

от Юрий Зорин -
Модуль удаляет неактивных пользователей, то есть вам надо сначала каждого деактивировать. Подобный модуль массового удаления достаточно просто и быстро пишется.
В ответ на Лилия Ч.

Re: Удаление пользователей из базы

от Alex Orlov -
Весьма опасный плагин, выносит каждого без разбора, кто не заходил в систему более чем Х дней.
Я бы к нему добавил логику выносить только тех кто не имеет расширенных ролей (не Студент), и только у кого саморегистрация.
В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Удаление пользователей из базы

от mahkamjon zokirov -
Здравствуйте!!! У меня проблема такая что предыдущий админ имеет анонимную учётную запись. Его нашли в журнале событий но в списке не могу найти. Как удалить или блокировать этого пользователя???
В ответ на mahkamjon zokirov

Re: Удаление пользователей из базы

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Для начала посмотрите список админов сайта и назначения глобальных ролей.
В журнале есть id пользователя - но нему и блокируйте/удаляйте.