Дублирование плагина

Дублирование плагина

от Денис Васильев -
Количество ответов: 1

Добрый день. Выяснилось, что Moodle не умеет использовать несколько разных серверов Ldap для авторизации, только один домен.

В связи с этим решил дублировать плагин Ldap путем переименования папки и некоторых учатсков кода - заменил auth_ldap на auth_ldaptmn.

Логига в том, что будет несколько плагинов, каждый со своими настройками LDAP, какой-нибудь и "выстрелит" при авторизации пользователей из нескольких доменов. То есть один плагин = один домен.

Получилось два плагина - ldap и ldaptmn

Плагин установился нормально, появился в список. Однако, все настройки, которые указываются в его настройках, применяются к изначальному плагину, то есть ldap, а поля ldaptmn остаются пустыми. Подскажите, почему так происходит? Какая функция отвечает за то, чтобы настройки "улетали" туда куда положено?

Файл с измененным плагином прилагаю


В ответ на Денис Васильев

Re: Дублирование плагина

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Посмотрел Ваш плагин. Поскольку исходный плагин достаточно сложный, то и в его реплике не всё очевидно.

Сохраняет в базу данных настройки функция process_config командой set_config. У неё третий параметр отвечает за тот модуль, в котором нужно настройки сохранить. А там параметр $this->pluginconfig. А сам этот параметр устанавливается в init_plugin. А он зависит от authtype, который вы неправильно установили в __construct

Кроме прочего у вас не правильно назван языковой файл.