Где хранятся файлы?

Где хранятся файлы?

от арина жукарева -
Количество ответов: 4

Добрый! Создала курс из 21 урока. В каждый урок добавила по 5-6 заданий. Некоторые задания оказались с ошибками. Теперь нужно удалить старые и загрузить новые. Новые я загрузила. Вопрос: где лежат закачанные предыдущие файлы, чтобы их совсем с сервера удалить, чтобы они места не занимали? Никак найти не могу(( Спасибо!

В ответ на арина жукарева

Re: Где хранятся файлы?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Новые я загрузила

Вы их загружали вместо старых или создавали новые ресурсы?

В moodle версии > 2.х в первом случае считайте, что старые файлы уже удалены, во втором случае - нужно удалить старые ресурсы, файлы удалятся вместе с ними.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Где хранятся файлы?

от арина жукарева -

Например, файл называется "Упражнение 8", я загрузила новый файл с названием "Упражнение 8 new", Удалила старый файл "Упражнение 8", и переимановала новый в "Упражнение 8"... у меня последняя версия... значит старый файл сам удалился с сервера и поэтому я его не могу найти? Вот спасибо! А то второй день ищу улыбаюсь

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Где хранятся файлы?

от Евгений Васильев -

Добрый день, у меня moodle 3.0.10 попросили все пдф и док файлы скачать с мудла с хостинга но я не могу их найти, может подскажите где их искать на хостинге?

В ответ на Евгений Васильев

Re: Где хранятся файлы?

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
В каталоге $CFG->dataroot есть каталог filedir в котором лежат файлы. Имена файлов это хеш содержимого файла.
Сопоставление имени файла и его хеша находится в базе данных (таблица mdl_fiiles). Там же есть тип файла, владелец файла и плагин к которому этот файл относится.
Если есть плагин configurable_reports, то можно сделать отчет с именами файлов и их хешами.