Рассылка новостей

Рассылка новостей

от Oxana V -
Количество ответов: 11

Версия 3.0.1

Здравствуйте!

Как сделать, чтобы при добавлении новости в блок Новости рассылка была на эл. почты всем зарегистрированным пользователям?

Спасибо

В ответ на Oxana V

Re: Рассылка новостей

от Oxana V -

Речь идет конкретно о блоке на главной странице "Новости сайта" улыбаюсь

В ответ на Oxana V

Re: Рассылка новостей

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
  1. Какую роль имеют пользователи на главной странице?
  2. Какой «Режим подписки» установлен для новостного форума?
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Рассылка новостей

от Oxana V -
1. Аутентифицированный пользователь на главной странице

2. Добровольная ( есть два подписчика, им никаких оповещений на почту не приходит)

В ответ на Oxana V

Re: Рассылка новостей

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Должны получать сообщения. В профиле у пользователя галки стоят? (Настройки ► Учетная запись пользователя ► Обмен сообщениями - Подписка на сообщения форумов)

Другие сообщения с сайта доходят на email?

И ещё: cron работает по расписанию?

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Рассылка новостей

от Oxana V -

Галки стоят.

Другие сообщения с сайта доходят на мэйл.

По поводу крона не совсем поняла.. Стоит значение 10. Это же время рассылки? Новости публиковались и до этого времени и после.. Ничего не приходит..

Мне не важно доходят ли оповещения о новых сообщениях к теме, мне важно, чтобы пользователи получали уведомление каждый раз о размещении новой новости (темы) в этот блок новостей сайта.

В ответ на Oxana V

Re: Рассылка новостей

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
По поводу крона не совсем поняла..

Крон должен периодически запускаться по расписанию: https://docs.moodle.org/30/en/Cron

Мне не важно доходят ли оповещения о новых сообщениях к теме, мне важно, чтобы пользователи получали уведомление каждый раз о размещении новой новости (темы) в этот блок новостей сайта.

Вот это не понял улыбаюсь Вторая часть, имхо, отрицает первую: важно получать уведомление, но не важно доходят ли оповещения

Не, это нужно переварить…

ЗЫ: "копайте" свои настройки. Я проверял, при указанных условиях (аутенф. польз-ль, добровольная подписка) после публикации сообщения на форуме уведомления приходят на почту подписчикам.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Рассылка новостей

от Oxana V -

А именно при добавлении новой темы в форуме??

В ответ на Oxana V

Re: Рассылка новостей

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Что подразумевалось в этом вопросе?

Мы ведь обсуждаем рассылку уведомлений на "мыло" после публикации новой темы (сообщения) в новостном форуме на главной странице сайта. Не так ли?

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Рассылка новостей

от Oxana V -

Такулыбаюсь Может тут что-то поправить?


В ответ на Oxana V

Re: Рассылка новостей

от Vladimir Zuev -

Попробуйте запустить cron  вручную - ваш_сайт/admin/cron.php или ваш_сайт/admin/cli/cron.php. По моему после этого все не отправленные сообщения должны быть отправлены. Если это так - настраивайте cron по указанной выше инструкции.

На мой взгляд так. Но если я ошибаюсь пусть меня Вадим поправит...