Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

от Татьяна Г. -
Количество ответов: 11

Здравствуйте!

В мудл версии 2.8.1 у меня как-то странно и кособоко отображаются файлы через файловый менеджер (когда ищешь файл по системе из редактора через значок документа со скрепкой). К крайним папкам подступиться нельзя, прокрутки никакой нет. Я сравнила с версией 2.9.2, там всё ровно и красиво. Огорчилась... Может, можно как-то исправить без обновления версии? Буду благодарна за любой толковый совет.
Приложение Снимок экрана - 09.11.2015 - 162400.png
В ответ на Татьяна Г.

Re: Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Вот вам толковый совет - обновитесь до последней версии в этой ветке улыбаюсь 09.11 вышла 2.8.9, а баг с отображением файлового менеджера был вылечен, имхо, в 2.8.5.

По поводу отображения картинок Wikimedia. Если moodle установлен локально с использованием MoodleWindowsInstaller, то у меня тоже предпросмотр глючит. На внешнем сервере - работает нормально.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

от Татьяна Г. -

Спасибо большое. Видно, без обновления не обойтись.

Нет, Викимедия не локально, на виртуальном хостинге

Что интересно, техподдержка хостинга по моему тикету на эту тему прислала мне с моего сайта совершенно нормальный скриншот, не кривой.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

от Татьяна Г. -

Вадим, если Вас не затруднит,  посмотрите, пожалуйста, по ссылке мои заметки по обновлению. Мой опыт обновления не самый удачный. Прежде чем я решусь обновиться до 2.8.5, мне бы хотелось, чтобы кто-то знающий чуточку проконтролировал мои предстоящие действия. Вдруг какая неточность или что-то упущено. Помочь мне некому, кроме как попросить совета у сообщества.

http://www.enlang.info/2015/05/moodle-c-261-29.html

В ответ на Татьяна Г.

Re: Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Заметки нормальные, применительно к вашему хостингу улыбаюсь И уточнение по плагинам есть.

Понятно, что все нестандартные плагины, ранее установленные, нужно переносить в новую версию. Если будет доступно обновление плагина, moodle предложить скачать.

Пара замечаний - перед тех. работами на сайте включайте режим обслуживания, тогда пользователи не смогут заходить на сайт и вносить изменения в базу данных. И второе - делайте резервную копию базы данных, вдруг придется версию moodle "откатывать" назад.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

от Татьяна Г. -

Большое спасибо. Обновила до 2.8.9. Уже не так страшно, как в первый раз. Самое напряжное - плагины. Очень их много у меня, сторонних. Про один таки забыла - про репозиторий Youtube, исправила в ходе обновления. И бэкапы все сделала и ещё кое-какие знания получила. А уже было хотела сдаться.


В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

от Татьяна Г. -

Улыбку вызвал мой хостинг? ) Ну так советуйте такой, который не вызовет улыбки.

В ответ на Татьяна Г.

Re: Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Улыбка не по поводу хостинга, если вас всё устраивает - это замечательно.

Инструкция, если так можно выразиться, "узкого" применения, т. к. на разных хостингах - разные панели управления и могут использоваться другие названия каталогов, moodle не обязательно будет в public_html. Кроме того, можно работать с файлами через ФТП или по SSH, и тд и тп.

Но главное, что у вас всё получилось и вы не боитесь делать всё самостоятельно. Удачи в дальнейшем улыбаюсь

Кстати, а глюк то, из-за кот. всё затевалось, на 2.8.9 исчез?

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

от Татьяна Г. -

Спасибо.  Глюк исчез, я на тестовом сайте сначала проверила. Я рада безмерно. улыбаюсь

Я понимаю про разные панели управления, смотрела вчера бесплатный hostinger.ru. В принципе, если иметь соображение, то любая панель отличается лишь удобством и, как Вы сказали, названия папок могут отличаться. Сравнила админпанель хостингера с бегетом и оказалось, что на бегете чудненький файловый менеджер. Но если бы нашлось что получше, я бы сменила хостинг.

Я, конечно, перенервничала, пока обновила. Но зато заметки писаки новые есть: http://www.enlang.info/2015/11/moodle-281-289.html

Для пользователей бегета вполне подойдут.

В ответ на Татьяна Г.

Re: Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Но зато заметки писаки новые есть

Ознакомился, замечательно. Теперь можно ссылки на ваши "писаки" размещать в качестве ответов Да

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Файловый менеджер в 2.8.1, проблема отображения

от Татьяна Г. -

Можно) Только адрес блога скоро изменится, срок действия домена заканчивается, продлевать не буду.