Навигация по тесту

Навигация по тесту

от Алексей Королев -
Количество ответов: 6

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В моем модуле "Тест" каждая страница теста имеет индивидуальное название касательно темы. По умолчанию, в блоке навигации полное название не отображается. Поэтому, я сделал HTML блок "Оглавление" для теста, в котором написал все названия и начал было привязывать их ссылками к соответствующей странице теста. Однако, эти ссылки привязываются к моему id и кликая на них, пользователь попадает не совсем туда, куда нужно (на страницу просмотра от моего лица).

Как можно дать ссылку на страницу в тесте, чтобы пользователь видел её как свой просмотр теста, а не того который её дал? 

В ответ на Алексей Королев

Re: Навигация по тесту

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Тип вопроса "Описание" пробовали использовать? В нем можно указать "индивидуальное название касательно темы", только нужно расположить вопросы в правильном порядке и отключить перемешивание.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Навигация по тесту

от Алексей Королев -

В тесте у меня есть странички Описание, да. Но на них всё равно нельзя дать ссылку которая не привязывалась бы к попытке конкретного пользователя. Идея в том, чтобы в HTML блоке справа были внутренние ссылки на страницы теста, для быстрого перехода. Как можно получить такую внутреннюю ссылку? 

Хотя, может я какой то топорный вариант придумал. Какая есть альтернатива стандартному навигатору по тесту?

В ответ на Алексей Королев

Re: Навигация по тесту

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Идея в том, чтобы в HTML блоке справа были внутренние ссылки на страницы теста, для быстрого перехода.

Зачем? Куда перемещаться? Что будет на страницах по ссылкам?

Пример ссылки покажите

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Навигация по тесту

от Алексей Королев -

Вадим, смысл точно такой же как у стандартного блока "Навигация по тесту". Разница лишь в том, что отображаются полные названия, а не буквы и цифры. Скрин с примером прикрепляю.

Приложение Снимок.png
В ответ на Алексей Королев

Re: Навигация по тесту

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
а не буквы и цифры

Откуда там вообще буквы взялись? Там номера страниц только должны быть. Потому как на странице может быть n-ное число вопросов.

Простым HTML-блоком вы ничего не сделаете, т. к. сами уже убедились, что идет привязка к ID попытки, кот., в свою очередь, привязывается к определенному пользователю.

Блок нужно писать, нестандартный, с выводом названий вопросов (функция get_question_name) и привязкой к попытке ($attemptobj->get_question_name($slot)).

И всё равно непонятно, зачем видеть название вопроса? А если там "бессмыслица", типа «Вопрос № 03-01»? улыбаюсь

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Навигация по тесту

от Алексей Королев -

Буквы, это Описание. Может от версии зависит. Названия нужны, т.к. вопросы привязаны к темам и не будут называться как «Вопрос № 03-01». В общем сложное оказывается дело, спасибо за рекомендацию по блоку!