Главная страница

Главная страница

от Сергей Винокуров -
Количество ответов: 5

Здравствуйте. Проблема с главной страницей после аутентификации пользователя.

Нужно сделать так, чтобы пользователь видел только свои курсы - на которые он записан.

В настройках главной страницы - в пункте "Элементы главной страницы после входа" указал - "Курсы на которые пользователь записан". Он действительно выводит те курсы на которые пользователь записан и плюс к этому выводит ссылку - "Все курсы", где пользователь может видеть все имеющиеся курсы.

Как бы убрать эту ссылку?

Moodle 2.6.11. Расположена на компьютере - localhost. ОС - Windows 7.

Заранее спасибо!



В ответ на Сергей Винокуров

Re: Главная страница

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
и плюс к этому выводит ссылку - "Все курсы"

Выводит где? В блоке "Навигация"? "Курсы"?

Смотрите в админке параметры navshowallcourses и block_course_list_hideallcourseslink

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Главная страница

от Сергей Винокуров -

Администрирование  ► Внешний вид  ► Навигация - navshowallcourses (галочку убрал)

Администрирование  ► Плагины  ► Блоки  ► Курсы - block_course_list_hideallcourseslink (поставил)

Но ссылка - "Все курсы", все равно осталась.

В качестве альтернативы указал в  Администрирование  ► Внешний вид  ► Навигация - Стартовая страница по умолчанию для пользователей - "Мой Moodle".

Но зная адрес - http://moodle/course/index.php можно перейти к списку всех курсов. И в блоке навигация появляется пункт Курсы которая исчезает если пробежаться по пунктам блока навигаций. Возможно ли что за "проблемную ссылку" -'Все курсы' отвечает какой-то другой параметр?

Для меня не критично, поэтому мне хватит и изменения стартовой страницы


В ответ на Сергей Винокуров

Re: Главная страница

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Стартовая страница по умолчанию для пользователей - "Мой Moodle".

Во, тоже хотел об этом сказать.

Но зная адрес - http://moodle/course/index.php можно перейти к списку всех курсов

Ну, зная адрес, можно далеко зайти улыбаюсь

Возможно ли что за "проблемную ссылку" -'Все курсы' отвечает какой-то другой параметр?

При выборе "Курсы, на кот. записан польз-ль" - да, это функция frontpage_my_courses (файл course/renderer.php), где указано выводить ссылку "Все курсы", а то в случае, если всё поотключать, да ещё адрес не все знают, может получиться так, что польз-ль не найдет курсы, чтоб записаться )))