Изменить нумерацию ответов в тесте

Изменить нумерацию ответов в тесте

от Александр Чёрный -
Количество ответов: 7

Доброго времени суток!

У меня идёт нумерация ответов в формате 'abc', а мне необходимо '123'. Я поменял в таблице mdl_question_multichoice с abc на 123, но при прохождении теста остаётся abc. При открытии страницы редактирования вопроса нумерация проставлена 123. При нажатии на "Сохранить" этот вопрос в тесте отображается с нумерацией 123. Значит, что в какой-то ещё таблице хранится нумерация. 

Подскажите, пожалуйста, в какой.

В ответ на Александр Чёрный

Re: Изменить нумерацию ответов в тесте

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Нужно кэш moodle почистить. Нумерация указана только в табл. mdl_question_multichoice

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Изменить нумерацию ответов в тесте

от Александр Чёрный -

При чём тут кэш? Если я зайду в редактирование вопроса и нажму "Сохранить", то вопрос будет с нумерацией 123.

В ответ на Александр Чёрный

Re: Изменить нумерацию ответов в тесте

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
При чём тут кэш?

При том, что все страницы moodle кэширует и пока вы кэш не почистите, изменения не отобразятся на странице.

Вы не возмущайтесь, а сделайте, как говорят, и посмотрите результат.

Если я зайду в редактирование вопроса…

При редактировании данные формы берутся из БД, где уже 123, а не abc. После сохранения moodle выдаёт обновленную страницу, а не из кэша.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Изменить нумерацию ответов в тесте

от Александр Чёрный -

Кэш я почистил, но ничего не изменилось. Когда я зашёл в вопрос и нажал на кнопку "Сохранить", то нумерация отображается 123 и только в этом вопросе. 

Мудл ничего кэшировать не может, а кэширует браузер. Браузер может закэшировать страницу, если она была загружена. Если я начинаю новую попытку, то все страницы попытки не закэшированы, но в них нумерация abc

В ответ на Александр Чёрный

Re: Изменить нумерацию ответов в тесте

от Alexandre Scherbyna -

то нумерация отображается 123 и только в этом вопросе. 

Естественно! Способ нумерации задается в каждом вопросе свой. Если хотите исправить его во всех вопросах, то можете внести изменения в поле answernumbering таблицы mdl_qtype_multichoice_options. Там же можно заменить значение по умолчанию abc на 123.

Мудл ничего кэшировать не может, а кэширует браузер. 
Ошибаетесь. Кэшируют и Moodle, и браузер. Очистка кэша Moodle: Администрирование - Разработка - Очистить все кэши.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Изменить нумерацию ответов в тесте

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Проблема, скорее всего, в старой версии Moodle, т. к. у ТС нумерация в таблице mdl_question_multichoice, а не в mdl_qtype_multichoice_options

А в старой версии и кэширование не так работает и много ещё чего улыбаюсь)

PS: специально установил версию 1.9, импортировал 41 вопрос, заменил в БД нумерацию с abc на 123, обновил страницу в браузере, всё меняется.

Даже если создать тест и включить туда вопросы, то при замене нумерации в БД она тут же после обновления страницы браузера меняется и в вопросах теста.

PPS:по поводу кэша вам уже ответили и ссылки дали, но это для 2.9, а в старой 1.9 была даже спецтаблица в БД для хранения текстового кэша - mdl_cache_text