Вопрос о работе простого сертификата (mod_simplecertificate)

Вопрос о работе простого сертификата (mod_simplecertificate)

от Andr Met -
Количество ответов: 3

Версия Moodle 2.9, стоит на Unixe / Apache, MySQL. Все свежее, провайдер zenon.net (Зенон НСП)

Установлен простого сертификата (mod_simplecertificate), все в нем удалось нормально настроить (отображение регистрационного имени юзера, если нужно названия курса, даты выписки). К каждому сертификату (для разных курсов) цепляются разные подложки в jpg. При выписке нормально формируется PDF.

1 проблема - сертификат доступен юзеру к выписке до того как пользователь прошел курс до конца, или не выполнил порог прохождения. Сертификат выписывается как обычно, только указывается оценка прохождения, например, 10 или 20%.

Можно ли сделать так, чтобы ссылка на выписку сертификата активировалась только после успешного завершения теста в соответствии с установками (порогом)?

Также установлен еще один сертификат (mod_certificate) - в нем та же проблема (но там еще подложка одинаковая получается).

2 проблема - оценки в сертификат впечатываются только цифры (5, 10, 20) - при установленном пороге 16. Очень хотелось бы, чтобы они выводились словами (типа "отлично", "хорошо", "удовлетворительно"). Вроде бы все установки в настройках оценок проставлены (словами), но все равно в таблице результатов и в сертификатах впечатывается цифра.


В ответ на Andr Met

Re: Вопрос о работе простого сертификата (mod_simplecertificate)

от Александр Козлов -

Я использую именно mod_simplecertificate с такими настройками




Т.е. Сам сертификат студент не видит пока не напишет тест на проходной балл (он указывается не в самом тесте, а в журнале оценок курса). В оценку у меня вставлен процент за курс, можно ли сделать текстом не знаю т.к. оно мне не требовалось, если нельзя то я бы сделал несколько сертификатов в зависимости от оценки был бы виден с результатом "Хорошо" или "Отлично", но это несколько разных модулей делать придётся. Раньше положенного они к тесту не допускаются, а пока его не напишут не видят сертификат. У меня Moodle 2.7.3.

В ответ на Александр Козлов

Re: Вопрос о работе простого сертификата (mod_simplecertificate)

от Andr Met -

Спасибо огромное.

Но - не смог найти, где выставляется ограничение прав? (то, которое внизу страницы)