Принудительное подтверждение почты

Принудительное подтверждение почты

от Михаил Дрянин -
Количество ответов: 9

Здравствуйте уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой: Я регистрирую группу студентов через csv-файл по просьбе преподавателя, на момент обращения я не знаю их email'ов и завожу всех студентов с вымышленной почтой. Естественно в дальнейшем почту они не меняют, а свои логины и пароли теряют.  Есть ли какой-нибудь  компонент который бы заставлял менять почту принудительно (как пароль) при первом входе, а еще лучше блокировал открытие курсов до подтверждения почты для всех пользователей (как новых, так и старых). Я ничего подобного не нашел, начал ковырять сам, единственное до чего смог дойти - это сообщение при входе и ссылка на страницу профиля. Если у кого-то есть практика в разработке компонентов Moodle пожалуйста подсобите советом, а лучше примером. Да, и Moodle использую свежий версии 2.9.

В ответ на Михаил Дрянин

Re: Принудительное подтверждение почты

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Удалите фейковые email’ы из базы данных запросом к таблице mdl_user, чтобы вообще пустые поля были.

При входе такого пользователя на сайт его всегда будет возвращать на страницу редактирования своего профиля, пока он не заполнит обязательное поле email, не сможет ни записаться/зайти в курс, ни посмотреть домашнюю страницу и т. п.

В ответ на Михаил Дрянин

Re: Принудительное подтверждение почты

от Виталий Апраксин -

Можно и лузерским способом: загрузите всех с одинаковой почтой и принудительной сменой пароля. При смене пароля будет запрашивать новый почтовый адрес, потому что "такая почта уже существует"

В ответ на Виталий Апраксин

Re: Принудительное подтверждение почты

от Alexey Prizyuk -

Тоже интересует решение данной проблемы. Но, скорее всего последним способом не получится. Произойдет следующее



В ответ на Alexey Prizyuk

Re: Принудительное подтверждение почты

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

При загрузке поставьте "Запретить повторяющиеся адреса электронной почты" в "Нет"

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Принудительное подтверждение почты

от Alexey Prizyuk -

Спасибо за подсказку Вадим. Но почему то все равно не появляется поле для смены эл. почты. Вот какие настройки при загрузке пользователей я указываю:

Принудительная смена пароля - Все;

Запретить повторяющиеся адреса электронной почты - Нет.

При первом входе запрашивает изменить только пароль.

 

В ответ на Alexey Prizyuk

Re: Принудительное подтверждение почты

от Виталий Апраксин -
Но почему то все равно не появляется поле для смены эл. почты.

А смена почты-то в настройках регистрации разрешена?

Да, а пароль-то без захода в профиль можно ведь изменить((( как-то забыл про это(((

В ответ на Виталий Апраксин

Re: Принудительное подтверждение почты

от Alexey Prizyuk -
А где такой пункт искать? () - здесь? Как он должен называться?
В ответ на Виталий Апраксин

Re: Принудительное подтверждение почты

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Можно и лузерским способом

Можно, но только при загрузке новых польз-лей, а как быть с уже существующими? улыбаюсь