Модуль Субкурс и сбор оценок из курсов

Re: Модуль Субкурс и сбор оценок из курсов

от Иван Иванов -
Количество ответов: 8

Добрый день, Валерий. Я в курсе, что в мудле есть буквенные оценки и знаю, что можно делать пересчет оценок.

Но все же этот инструмент в Вашем случае используется не по прямому назначению, а именно: пересчет оценок из процентов в баллы, а не в буквы. Отсюда вытекает, как минимум, одна проблема. Чтобы журнал оценок выглядел лаконично и не мозолил заголовком "буквенная оценка" необходимо править  файлы локализации. Неизвестно, будут ли они затираться при последующих обновлениях системы, но что-то мне подсказывает, что да, будут, поэтому будем править каждый раз. 

В любом случае, формулы, которыми поделился Александр, прекрасно работают. 

В ответ на Иван Иванов

Re: Модуль Субкурс и сбор оценок из курсов

от Валерий Слободин -
Найдите, где журнал оценок "мозолит заголовком "буквенная оценка"!
Приложение Журнал оценок.gif
В ответ на Валерий Слободин

Re: Модуль Субкурс и сбор оценок из курсов

от Валерий Слободин -

Вот (для примера) вычисляется итоговая оценка по химии

Приложение итоговая оценка химия.gif
В ответ на Валерий Слободин

Re: Модуль Субкурс и сбор оценок из курсов

от Валерий Слободин -

Результат работы формулы!

Приложение журнал оценок химия.gif
В ответ на Иван Иванов

Re: Модуль Субкурс и сбор оценок из курсов

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Не усложняйте. Этот заголовок никому глаза не мозолит - в любой информационной системе есть система терминов, к которой нужно привыкнуть пользователю и эта система терминов и обозначения никогда не будет на 100% соответствовать видению пользователей. Эта функция используется здесь как раз по самому прямому назначению. Но чтобы вашим пользователям это показалась более логично - можете назвать буквенные оценки так "Отлично (5)", "Хорошо (4)" и т.д.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Модуль Субкурс и сбор оценок из курсов

от Валерий Слободин -

Совершенно верно!

Не нужно с помощью формул округлять 3,5 до 3! Нужно просто пользоваться буквенными оценками, которые могут быть какими угодно.

Еще раз хочу подчеркнуть: оценки 3, 4, 5 в наших ведомостях - не цифры, а "буквы"!

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Модуль Субкурс и сбор оценок из курсов

от Валерий Слободин -

Пример использования буквенных оценок для формирования зачет/незачет

Приложение Буквенные оценки.gif
В ответ на Валерий Слободин

Re: Модуль Субкурс и сбор оценок из курсов

от Светлана Чен -
А это курс зачетка? Если у одних групп по Иностранному языку - Зачет, а у других - экзамен, как настроить Буквенные оценки. Почему то по "Устойчивому лесоуправлению" не отображается зачет, хотя в настройках курса переопределены буквы