Нужна помощь по тестовым вопросам

Нужна помощь по тестовым вопросам

от sergey rohlin -
Количество ответов: 11

Приветствую!

Есть пара не понятных моментов, по тестовым вопросам, не поможете? 

1) Как ограничить время на прохождение ОДНОГО вопроса (внутри теста)?

2) Как добавить вопрос с текстовым полем + проверкой на ввод определённых фраз в это поле (если фраза встречается - значит ответ правильный... если нет - значит неправильный)



В ответ на sergey rohlin

Re: Нужна помощь по тестовым вопросам

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

1. Насколько мне известно - такой возможности нет.

2. Стандартный вопрос типа "Короткий ответ" - идет посимвольное сравнение введенной студентом фразы с правильным ответом; можно применять маску: * - любые символы.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Нужна помощь по тестовым вопросам

от Людмила Татарникова -

А регулярные выражения уже не используются? Помню, в MOODLE 2.3 они были, а сейчас (в 2.6) не могу найти соответствующий переключатель.

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Нужна помощь по тестовым вопросам

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Регулярные выражения можно использовать в вопросах ЛЕКЦИИ.

В вопросах тестов, если мне не изменяет память, регулярные выражения использовать нельзя.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Нужна помощь по тестовым вопросам

от sergey rohlin -

Александр, а где можно получить точный ответ по 1-му пункту?

Вы как я понимаю из тех. поддержки moodle?

В ответ на sergey rohlin

Re: Нужна помощь по тестовым вопросам

от sergey rohlin -

По 2-му пункту момент не понятен. Проверяется вся фраза или возможно задать проверку допустим только одного слова?

В ответ на sergey rohlin

Re: Нужна помощь по тестовым вопросам

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

>> Александр, а где можно получить точный ответ по 1-му пункту?

- прошу уточнить, какой 1-й пункт Вы имеете в виду - задайте конкретный вопрос?

Если про ЛЕКЦИЮ, то это отдельный активный элемент курса, в тестам не имеющий отношения. Но там тоже можно задавать вопросы и проверять правильность ответов.


>> Вы как я понимаю из тех. поддержки moodle?

- Нет, на этом форуме нет техподдержки moodle. Здесь все равноправные члены сообщества. Коллеги отвечают на вопросы не корысти ради...подмигиваю


>> Проверяется вся фраза или возможно задать проверку допустим только одного слова?

- Проверка происходит посимвольно, т.е. проверяется соответствие написания одной буквы(символа) / одного слова / одного предложения. Чем больше букв в правильном ответе, тем сложнее ответить на вопрос - больше вероятность ошибки, например правильность орфографии. "Короткий ответ" - очень коварный тип вопроса, надо использовать "с умом".



В ответ на Александр Анисимов

Re: Нужна помощь по тестовым вопросам

от sergey rohlin -

По 1-му пункту, имеется в виду это: Как ограничить время на прохождение ОДНОГО вопроса (внутри теста)?

Вы ответили, что "вроде" такой возможности нет.

А мне хотелось-бы знать "точно" навернякаулыбаюсь

Напишу в тех. поддержку, уточню у них.

Вам спасибо за помощь, что откликнулись!

В ответ на sergey rohlin

Re: Нужна помощь по тестовым вопросам

от Alexandre Scherbyna -

Появился новый тип теста Active quiz. Судя по картинкам, там есть возможность ограничить время ответа на каждый вопрос.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Нужна помощь по тестовым вопросам

от sergey rohlin -

Alexandre Scherbyna там можно настроить таймер только на все вопросы сразу, на отдельные вопросы нельзя.


Пока продолжаю поиски, таймер в тестах нужная штука