Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Inga Polozova -
Количество ответов: 12

Установлен Moodle на Denwer на домашнем компьютере. Ранее все работало нормально. На сайте созданы курсы.  В браузере начальная страница загружается, но после входа (admin) , дальнейшей загрузки не происходит. Просто белое окно браузера. Помогите с решением проблемы.

В ответ на Inga Polozova

Re: Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Alexandre Scherbyna -

Такое обычно случается после некорректной установки плагина или других вмешательств в систему. Вспомните, что такого вы делали в последнее время и вернитесь назад.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Inga Polozova -

У меня знаете как получилось зайти... Когда я загрузила сайт сразу в 2ух вкладках. В одной выполнила вход. Появился белый экран. Во второй  вкладке выполняю вход и после загрузки появляется окно, где написано, что я уже зашла.  Дальше все работает. Как быть? Модификации выполняла в файле php.ini.  В адресной строке браузера написано(когда окно просто белое): http://moodlemathkpk.ru/admin/index.php



В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Inga Polozova -

Неужели мне никто не сможет помочь решить такую вот проблему????грущу Не знаю стоит ли дальше продолжать свою работу? Вдруг дальше что-нибудь снова пойдет не так? Будет жаль потерять всё что уже сделано. Подскажите, что можно сделать...

В ответ на Inga Polozova

Re: Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Подскажите, что можно сделать...

Не морочить голову с Денвером, а скачать предлагаемую разработчиками и протестированную ими же сборку для установки Moodle на локальный компьтер:

Moodle packages for Windows

Информация о сборке

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Inga Polozova -
Если ничего не выйдет, попробую.  Я так понимаю, что после входа, сайт должен перейти на вкладку В НАЧАЛО, вот как раз эта вкладка и не работает.  Переход по всем ссылкам сайта работает кроме этой. Скажите где это можно настроить?картинка
В ответ на Inga Polozova

Re: Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
где это можно настроить?

Страница, открывающаяся пользователю после входа в систему, настраивается тут: Администрирование ► Внешний вид ► Навигация, параметр defaulthomepage.

Но я не думаю, что причина в начальной странице. Попробуйте почистить кэш браузера, почистите кэш moodle: Администрирование ► Разработка ► Очистить все кэши

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Inga Polozova -
 Скажите, как я могу осуществить перенос своего Moodle с компьютера на ноутбук, по возможности решив проблему, описанную выше? 


1. Установила на ноутбуке denwer.

2. Cделала копию базы, создала на ноуте базу с тем же именем и  импортировала файл с компьютера.

3. Откопировала папку (с названием моего сайта)  с компьютера на ноутбук.


Какие следующие действия? И вообще всё ли я правильно делаю?

В ответ на Inga Polozova

Re: Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

У вас, возможно, не хватает памяти. Первая страница moodle очень прожорлива по памяти. Попробуйте увеличить memory limit в настройках php.

Denwer сильно устаревшее средство, там может быть и версия php достаточно старая.

Посмотрите в сторону openserver (http://open-server.ru/download/). Базовой версии для вас будет достаточно.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Inga Polozova -

Для решения проблемы c отсутствием загрузки после входа я внесла такие поправки в файл config, как 

ini_set ('display_errors', 'on');

ini_set ('log_errors', 'on');

ini_set ('display_startup_errors', 'on');


ini_set ('error_reporting', E_ALL);


Теперь при загрузке я увидела такую ошибку , как Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home......

Подправила в php.ini (max_execution_time = 120) и max_input_time = 120. Теперь сайт загружается. Но загружает вот такое окно. Что это такое? Как исправить? Какие дальнейшие действия? У меня на сайте точно тема не под таким названием. И вообще мне эта тема не нужна.

Картинка

В ответ на Inga Polozova

Re: Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
И вообще мне эта тема не нужна.

Удалите папку dynamic из каталога moodle/theme

Вы где дистрибутив moodle "нашли"? И какая версия?

В ответ на Inga Polozova

Re: Установлен Moodle на Denwer. Не загружается сайт.

от Inga Polozova -

После входа дальше не грузит , но если в адресной строке перейти сразу на какую-либо страницу сайта,то всё прекрасно. В чем-проблема?