Импорт данных в Exel

Импорт данных в Exel

от Владимир Кузнецов -
Количество ответов: 12

Здравствуйте. У меня вопрос по импорту оценок в эксель.

Суть вопроса вот в чем: У пользователя имеются определенные формы: имя, фамилия, электронная почта. Данные этих форм вместе с оценками импортируются.

А как сделать, что бы экспортировались и созданные дополнительные формы (например класс).

Я создал эту форму, пользователь ее заполняет, но в оценках ее нет.... Как сделать, чтобы была?

И еще вопрос: как установить собственные критерии оценок теста? Что то не смог...

В ответ на Владимир Кузнецов

Re: Импорт данных в Exel

от Evgeniy Schuetz -

Если привести в порядок терминологию, то получаем: "как в выходную форму экспорта оценок курса в Excel вставить дополнительные поля?"

Читать здесь: https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=196733

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Импорт данных в Exel

от Владимир Кузнецов -

Спасибо за ответ, но в этом файле у меня даже структура другая....

Раздел // Print names of all the fields имеет вид:


       // Print names of all the fields имеет вид:


 $profilefields = grade_helper::get_user_profile_fields($this->course->id, $this->usercustomfields);


        foreach ($profilefields as $id => $field) {


            $myxls->write_string(0, $id, $field->fullname);


        }


        $pos = count($profilefields);


        if (!$this->onlyactive) {


            $myxls->write_string(0, $pos++, get_string("suspended"));


        }


        foreach ($this->columns as $grade_item) {


            foreach ($this->displaytype as $gradedisplayname => $gradedisplayconst) {


                $myxls->write_string(0, $pos++, $this->format_column_name($grade_item, false, $gradedisplayname));


            }


            // Add a column_feedback column


            if ($this->export_feedback) {


                $myxls->write_string(0, $pos++, $this->format_column_name($grade_item, true));


            }


        }

И куда тут что вставлять?

В ответ на Владимир Кузнецов

Re: Импорт данных в Exel

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Топик Отчёт по оценкам в Excel трехлетней давности, Мудл уже сто раз обновлялась, поэтому для 2.8.5 то решение не подойдет.

как сделать, что бы экспортировались и созданные дополнительные формы (например класс).

В 2.8.5 в админке есть настройка grade_export_customprofilefields, впишите туда короткое название соданного вами доп. поля профиля и будете скачивать отчет с этим полем. Но его не будет видно при просмотре журнала оценок и работает эта "фича" только в отчете по оценкам курса.

Второй вариант - использовать стандартное поле (department или institution) для класса/группы, тогда можно его галкой отметить в настройке «Отображать персональные данные» (showuseridentity) и можно будет видеть это поле при просмотре всех журналов (рез-ты тестов, заданий, курса в целом и т. д.), и выгружать отчет в нужном формате с этим полем.

 

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Импорт данных в Exel

от Владимир Кузнецов -

Первый вариант я раскопал, а по второму подробнее можно?

В ответ на Владимир Кузнецов

Re: Импорт данных в Exel

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

А что ещё подробнее?

Если поля department (отдел) и institution (организация) не используются или у всех одинаковы (сайт для одного учреждения), то какое-то из этих полей можно использовать для указания класса (группы). Например, в institution написали "Школа № ХХ", в department - "Класс 10-А".

Преимущество такого подхода в том, что эти поля видны в списках пользователей везде, во всех отчетах.

А настройки grade_export_userprofilefields и grade_export_customprofilefields влияют только на вид файла экспорта, но не на вид отчетов в самом Moodle

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Импорт данных в Exel

от Владимир Кузнецов -

Это понятно... наверное.

Если классов много? Поле то одно... Или нужно в этом поле написать уникальное название, которое я присвоил при создании группы классов?

И вопрос где это писать? В настройках не наткнулся.

В ответ на Владимир Кузнецов

Re: Импорт данных в Exel

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Если классов много? Поле то одно...

У вас что, ученик в нескольких классах одновременно числится?

уникальное название, которое я присвоил при создании группы классов?

Что за группа классов с уникальным названием?

где это писать? В настройках не наткнулся.

Это заполняет сам пользователь на странице редактирования своего профиля, секция «Необязательное»

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Импорт данных в Exel

от Ник Ник -

>>>> В 2.8.5 в админке есть настройка grade_export_customprofilefields, впишите туда короткое название соданного вами доп. поля профиля и будете скачивать отчет с этим полем. Но его не будет видно при просмотре журнала оценок и работает эта "фича" только в отчете по оценкам курса.


почему-то это не срабатывает, хотя версия  Moodle 3.1.3 (Build: 20161114)

в файлах эксель дополнительные новые поля не появляется 

Приложение мудл 3.jpg
В ответ на Владимир Кузнецов

Re: Импорт данных в Exel

от Владимир Кузнецов -

Проблема решается в общих настройках оценок без правки файлов.

Вопрос закрыт.

В ответ на Владимир Кузнецов

Re: Импорт данных в Exel

от Alexandre Scherbyna -

Владимир, расскажите, как именно вам удалось вывести в отчете название группы?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Импорт данных в Exel

от Владимир Кузнецов -

В общих настройка оценок указываем элементы. У меня это нужные мне в экспорте фамилия, имя и класс.


В ответ на Владимир Кузнецов

Re: Импорт данных в Exel

от Alexandre Scherbyna -

А, так вам легче. Вы уже создали и заполнили в учетке дополнительное поле c названием группы (класса).

Проблема в том, что у меня нет такого поля, есть просто группы, в которых тестирование уже состоялось.  И теперь вот стоит задача вывести результаты тестирования, указав возле каждого студента его группу, для дальнейшей обработки в Excel.