Технические вопросы

Изображения для категорий курсов

Изображение пользователя Иван Иванов
Изображения для категорий курсов

Добрый день. В общем, задался вопросом подгрузки изображений для категорий курсов (необходимо реализовать это в угоду дизайну, на главной странице должны отображаться категории курсов с заголовками и изображениями к ним). Как я понимаю, в moodle не предусмотрена данная функция, возможно подгрузить изображения только непосредстенно к курсам. Вопрос в следующем: может есть какие-то сторонние плагины, реализующие данный функционал, если нет, то подскажите в какую сторону копать? Как я понимаю, нужно будет взять функцию подгрузки изображений из "самого курса" и каким-то образом переделать ее под мои нужды и связать все это безобразие с базой.

Изображение пользователя Иван Иванов
Re: Изображения для категорий курсов

Все, вопрос считаю неактуальным, проще добавить на главную страницу элемент "пояснение" и в html редакторе вставить необходимые изображения с текстом и ссылками на категории курсов.

Изображение пользователя Alexandre Scherbyna
Particularly helpful MoodlersЭксперт по Moodle

Такая возможность реализована в теме Essential.

Изображение пользователя Elena K

Пересмотрела все настройки темы Essential, нигде так и не смогла найти как установить изображения для категорий. Предполагаю что это в пункте:
Настройка изображений заголовков для категорий курсов
Но что то ничего не меняется от включения изображений для категорий курсов.

И как вообще можно задать представление категорий, по-умолчанию это огромные иконки с папками, расположенные в виде сетки. Это можно как-то менять, выглядит совершенно непрезентабельно и громоздко?
Заранее благодарю, если сможете помочь.
Изображение пользователя Elena K

Вопрос решён. Если кому-нибудь пригодится, то необходимо включить значки категорий и, обязательно, включить пользовательские значки категорий, если вы хотите сделать разные изображения для них.