папка moodledata

папка moodledata

от Ayuna Shagzhina -
Количество ответов: 3

Доброго времени суток!

Не могли вы подсказать, где может находиться папка moodledata? Никак не могу найти его, как будто его не существует. В dataroot указана папка, которую тоже не могу найти. 

Приложение Скриншот (21.03.2015 15-11-54).jpg
В ответ на Ayuna Shagzhina

Re: папка moodledata

от Виталий Апраксин -

ну, это смотря какая у Вас система и какие настройки web-браузера (умольчальные или нет) - это как минимум. Ну а дальше - всё что угодно.

В ответ на Ayuna Shagzhina

Re: папка moodledata

от Alexandre Scherbyna -

Эта папка прописывается в dataroot и называется у вас не moodledata, a tmp. Ее нужно устанаваливать так, чтобы ее не было видно из веб. Может именно потому вы ее и не видите. Доступ к этой папке возможен только по FTP, из c-панели или чем вы там пользовались, когда устанавливали moodle.

В ответ на Ayuna Shagzhina

Re: папка moodledata

от Марат physic -

Доброго времени! Обычно папку moodledata лежит в корне или на один уровень выше основного каталога publichtml или www. Но у Вас почему-то  в dataroot стоит tmp. Обычно эту папку указывают при не правильных настройках прав chmod ресурса. Если веб-инсталлятор не может автоматически создать каталог, в этом случае некоторые кидают moodledata в tmp, которая служит для хранения сессий. Как говорилось, расположение каталога указывается при установке moodle.