Добавление страны и перевод на русский язык

Добавление страны и перевод на русский язык

от Helen Litak -
Количество ответов: 7

Есть необходимость добавить в список стран новую страну. 

В файле lang/en/countries.php добавляю строку  $string['DP'] = 'People\'s Republic of Donetsk';

В файле lang/ru/countries.php добавляю строку  $string['DP'] = 'Донецкая Народная Республика';

Очищаю кэш. В интерфейсе в русском списке появляется почему-то английское название. Русское не видно нигде. Что я делаю не так?


Приложение 3.png
В ответ на Helen Litak

Re: Добавление страны и перевод на русский язык

от Alexandre Scherbyna -

Глупостями занимаетесь! Ни Украина, ни Россия, вообще никто в мире не признает эту "страну".

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Добавление страны и перевод на русский язык

от Helen Litak -

Вопрос решен.

После того как процедура установки уже прошла, страну нужно прописать еще в файле countries.php, который находится в moodledata/lang /ru    

Название берется именно оттуда, а не из каталога moodle/lang/ru

К Alexandre Sherbyna настоятельная просьба на техническом форуме  заниматься непосредственно техническими вопросами.  Вопросы Вашей ущемленной национальной гордости оставьте для политического форума.  Ваше поведение некорректно.


В ответ на Helen Litak

Re: Добавление страны и перевод на русский язык

от Alexandre Scherbyna -

В гестапо гильотина поломалась! Кто поможет решить "чисто технический вопрос"? Какая отверточка лучше подойдет для ремонта?  

Несмотря на войну, на нашем форуме, слава Богу, был мир пока. Мне бы хотелось, чтобы так и оставалось в будущем. Поэтому давайте не будем провоцировать, и, тем более, оскорблять друг друга. Все войны рано или поздно заканчиваются миром. Но рано это будет или поздно - это от нас зависит.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Добавление страны и перевод на русский язык

от Helen Litak -
Зачем меня просит "не провоцировать" и "не оскорблять" человек, который сам начал диалог с откровенной провокации и оскорбления вместо ответа на вопрос?

Юмора  на счет гестапо я, простите, не уловила. Здесь нет гестапо. Здесь есть тысячи  обычных людей- преподавателей и студентов,  - которые никогда и ни за что не выберут для своего профиля слово "Украина". Никто из них никого не убил тем более при помощи гильотины. Поэтому я выполняю  безобидный и естественный для данной ситуации технический заказ.  

На этом, пожалуй, закончим.

В ответ на Helen Litak

Re: Добавление страны и перевод на русский язык

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Helen, вы на техническом форуме, поэтому постарайтесь избегать политической подоплеки! Если предполагаете, что ваша формулировка вопроса может кого-то обидеть, пожалуйста, замените примеры на такие, которые не будут вызывать бурных эмоций.

Alexandre, прошу Вас умерить свой пыл и воздержаться от комментариев, которые могут накалить тон дискуссии. За много лет вашего активнейшего участия на этом форме, здесь бывали сообщения, которые были явно оскорбительны для многих, однако во всех подобных ситуациях Вы проявляли корректность. Я надеюсь, что и в дальнейшем будет именно так.

Уважаемые участники форума. За много лет существования этого форума он всегда был лишен политической подоплеки. И это одно из важнейших достижений нашего международного сотрудничества. Пока мы в состоянии общаться и совместно решать трудности, это обозначает, что между нами больше общего, чем разногласий. И у меня была возможность в своё время убедиться в этом лично. Давайте больше не возвращаться к этой теме

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Добавление страны и перевод на русский язык

от Helen Litak -

Vadim, абсолютно с Вами согласна. Могу сказать, что ДАЖЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЛА подобной реакции на техническом форуме. Искренне думала, что сисадмины и программисты далеки от политических эмоций. Поэтому мне даже не пришло в голову изобретать что-либо для этого вопроса. Тем более, что в англоязычном интернете вполне спокойно решают вопрос как добавить Каталонию или Шотландию. И никого это не шокирует.

Но, в любом случае, прошу прощения за невольную провокацию у всех участников форума.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Добавление страны и перевод на русский язык

от Alexandre Scherbyna -

Извините, Вадим. Да, тогда сдерживался, а сейчас не сдержался. Это потому, что за этим с виду "техническим  вопросом" на самом деле стоят тысячи погибших, десятки тысяч искалеченных, разрушенные города, около полутора миллионов беженцев...  Ладно, давайте больше не возвращаться к этой теме.