Удаление студента

Удаление студента

от Alexey Prizyuk -
Количество ответов: 9

Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла следующая ситуация: необходимо удалить с базы Moodle студентов, которых отчислили. Насколько я понимаю при их удалении - удаляется вся информация, например, успеваемость за первый семестр (удаляем во втором). Кто сталкивался, как решается такая проблема? Заранее благодарен.

В ответ на Alexey Prizyuk

Re: Удаление студента

от Alexandre Scherbyna -

Нет, ничего не удаляется. Даже сама учетная запись просто помечается, как удаленная. В Настойках каждого курса есть Очиститка. Именно она удаляет результаты деятельности студента на курсе: его оценки, присланные им работы, высказывания на форумах, блогах и пр. Удалить не проблема. Проблема как лучше восстановить всё это, если через какое-то время студент возвратится на учебу.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Удаление студента

от Alexey Prizyuk -

Дело в том, что сегодня лично я удалил студента, потом зашел просмотреть остались ли его оценки по предметам на которые он был подписан, его там уже нет. Получается что при удалении - автоматически исчезает из журнала. Может быть надо как-то по другому удалять?

В ответ на Alexey Prizyuk

Re: Удаление студента

от Alexandre Scherbyna -

Удалили откуда? Из курса? Из сайта? Студента вы удалили, но результатов его деятельности вы не удаляли. Оценок этого студента просто сейчас не видно. Но обычно, если вы восстановите студента, то его оценки в журнале тоже восстановятся.

Как удалять, и надо ли удалять вообще, я не знаю. Это вам решать. Цель у вас какая? Чем достигнутый результат вас не устраивает?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Удаление студента

от Alexey Prizyuk -

В общем ситуация следующая: у нас имеются глобальные группы со студентами, они привязаны к определенным курсам (предметам), первый семестр закончился. Сейчас начался второй семестр и некоторых студентов отчислили, теперь их нужно удалить, но так, чтобы их оценки об успеваемости за первый семестр сохранились. Ситуация с синхронизацией глобальной группы а затем вручную удаления отчисленных студентов не подходят, сильно много работы появится. 

В ответ на Alexey Prizyuk

Re: Удаление студента

от Alexandre Scherbyna -

Ну так просто удалите отчисленных студентов из глобальных групп и всё. Больше ничего делать не надо. И курсы чистить не надо. Что именно вам не подходит из-за большого объема работы я не понял.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Удаление студента

от Alexey Prizyuk -

Добрый день. К сожалению предложенный вами способ удаления студентов из глобальной группы не работает - оценки исчезают. Есть на сайте даже об этом предупреждение. Пока вижу выход создавать новые глобальные группы как были раньше, но без тех кого отчислили. Спс за помощь.

Назначать участников группы - Google Chrome 2015-02-17 08.30.46.png 

В ответ на Alexey Prizyuk

Re: Удаление студента

от Maks Mokriev -

Вообще не совсем понятно, что Вы хотите сделать. Как можно удалить студента, но чтобы его оценки остались?

Если "удалить студента" означает не дать ему входить и что-то делать на сайте, то просто блокируйте такого студента. В результате он войти не сможет, но вся его деятельность будет сохранена. Чтобы такие студенты не путались меж активных, действительно, создайте для них отдельную когорту.

В ответ на Maks Mokriev

Re: Удаление студента

от Аида Маркосян -

Я только учусь, разбираюсь с мудл. Для этой цели я создала условного студента, чтобы видеть процесс полнее. Сейчас хочу удалить этого псевдостудента (он мешает редактировать оценки за задания) или хотя бы всю его активность. В частности не могу найти где удалить все попытки выполнения заданий этим студентом. Это в принципе возможно? Спасибо.