не могу редактировать созданные ресурсы в МУДЛ 1.9.Х

не могу редактировать созданные ресурсы в МУДЛ 1.9.Х

от Vladimir Kukharenko -
Количество ответов: 2

Уважаемые коллеги!

При создании ресурса разработчиком или преподавателем в МУДЛ 1.9.х не появляется линейка иконок редактирования. 

При входе в ресурс для просмотра кнопка редактировать отсутствует.

У администратора все нормально работает

Чтобы это могло быть?

В ответ на Vladimir Kukharenko

Re: не могу редактировать созданные ресурсы в МУДЛ 1.9.Х

от Alexandre Scherbyna -

Приветствую, Владимир Николаевич!

Включали вывод информации об ошибках? Никаких сообщений нет?

Если нет ошибок и у администратора все работает, а у преподавателя и создателя курсов - нет, то, похоже, что-то сбилось в их правах. Это во всех курсах такое наблюдается или только в одном?

Если только в одном, то, видимо, в нем эти роли были переопределены. Нужно это переопределение убрать.

Если же сбились настройки ролей на уровне всего сайта, то я бы попытался, например, вернуть роли создателя, которую вы вряд ли изменяли, исходные настройки. Там специальная кнопка для этого должна быть. Если поможет, то осторожно проделать то же с преподавателем, но вспомнить, возможно вы вносили полезные изменения в эту роль. Их после сброса к исходным настройкам нужно восстановить.

Если описанное выше не поможет, то это явный баг, причем редкий. Я за 10 лет такого не встречал.

В багах трудно найти логику. Обычно они лечатся обновлением системы. Попытайтесь обновиться до последней версии 1.9.19+.