Проблема при установке Moodle: не видит расширений php

Проблема при установке Moodle: не видит расширений php

от Ekaterina Yankovskaya -
Количество ответов: 2

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой при установке Moodle 2.8.2 на локальный хостинг на связку Apache 2.4.12, (win 64), PHP 5.6.5, MySql 5.6   Возникают три ошибки, которые требуют расширений curl  и intl, а также изменения настроек. Однако, все расширения поставлены (раскомментированы в php.ini), dll на месте, настройки меняла, после этого, как положено, перезагружала Apache. Тем не менее, выдаются ошибки, скриншот - во вложении.

Приложение Безымянный.png
В ответ на Ekaterina Yankovskaya

Re: Проблема при установке Moodle: не видит расширений php

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Локальный хостинг ? Это как ?

Если оно установлено локально, то запустите "php -i" и посмотрите откуда и какие настройки он берет. Или положите в корень moodle php файл с содержимым типа "<?php phpinfo(); ?>"
и обратитесь к нему через браузер - посмотрите откуда какие настройки беруться.
В ответ на Ekaterina Yankovskaya

Re: Проблема при установке Moodle: не видит расширений php

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Такое бывает, если РНР устанавливать не инсталляшкой, а распаковкой из архива. В этом случае путь к РНР не прописывается в системные переменные, поэтому редактирование php.ini из каталога установки РНР не даёт эффекта. Нужно копировать php.ini в каталог Windows и менять настройки в нём. Или прописывать РНР в SystemPath:

Панель управления\Все элементы панели управления\Система - Доп. параметры - кнопка Переменные среды - переменная Path - добавить путь к РНР и расширениям (например, «C:\php\;C:\php\ext\;»