Запись и удаление звуковых файлов через poodll в Moodle 2.7

Запись и удаление звуковых файлов через poodll в Moodle 2.7

от арина жукарева -
Количество ответов: 2

Добрый вечер, помогите решить проблему, пожалуйста:

В текстовый редактор TinyMCE я скачала расширение poodll, которое позволяет производить запись и вставлять записанный файл непосредственно в самом редакторе. Я создаю веб страницу и вставляю туда аудиофайл. Аудиофайл очень большой, но неправильный, и мне его надо удалить теперь. В текстовом редакторе я его убрала и перезаписала другой файл, но физически файл остался и занимает много места. Как мне его удалить в самой системе Moodle? Я вообще его не смогла найти, только на сервере ( помогла служба техподдержки хостинга), как найти и удалить записанный  файл средствами Moodle?

В ответ на арина жукарева

Re: Запись и удаление звуковых файлов через poodll в Moodle 2.7

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В текстовом редакторе я его убрала и перезаписала другой файл, но физически файл остался и занимает много места. Как мне его удалить в самой системе Moodle?

Никак. Если файл нигде на сайте не используется, Moodle сама удалит его через некоторое время. Главное, чтобы у вас был настроен запуск cron по расписанию.

ЗЫ: Для проверки неиспользуемых/недостающих файлов в редакторе есть кнопка рис

Если увидите там в списке неиспользуемых старый аудио-файл, удалите его. Moodle удаленные файлы не стирает сразу, а некоторое время хранит в каталоге /moodledata/trashdir

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Запись и удаление звуковых файлов через poodll в Moodle 2.7

от арина жукарева -

Большое спасибо! А чтобы этот cron запустить надо просто нажать ссылку? У меня пишет "файл cron не запускался уже более 24 часов" и синим подчеркнуто... ( да-да, я -чайник))) )