Настройка moodle

Настройка moodle

от Иван Иванов -
Количество ответов: 18

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как убрать логотип moodleво вкладках окон браузера?

В ответ на Иван Иванов

Re: Настройка moodle

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
В ответ на Александр Анисимов

Re: Настройка moodle

от Иван Иванов -
просто хотело бы заменить его на то что на этом сайте 



В ответ на Иван Иванов

Re: Настройка moodle

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Так на этом сайте на вкладках браузера и отображается логотип Moodle.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Настройка moodle

от Иван Иванов -

хотел другой логотип чтобы в одном стили с темой

В ответ на Иван Иванов

Re: Настройка moodle

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Советую направить свои желания на решение задач, связанных с качеством обучения студентов, а не с "украшательством" сайта.

Поверьте, в Moodle, есть много интересного, где можно реализовать желания, знания и умения.

Главное - учить преподавателей!

В ответ на Александр Анисимов

Re: Настройка moodle

от Дмитрий Харламов -

Здравствуйте а вы не помогли бы мне? Такая проблема, зашел в панель администрирования во вкладку - безопасность, поставил там несколько галочек, в итоге захожу под администратором, панель администрирования вовсе исчезла, многие права у админа отсутствуют...помогите пожалуйста как вернуть все обратно

В ответ на Александр Анисимов

Re: Настройка moodle

от Иван Иванов -

и не подскажите как переименовать поле "Адрес электронной почты" к примеру  на "E-mail"?при просмотре профиля пользователя!


В ответ на Иван Иванов

Re: Настройка moodle

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Администрирование ► Язык ► Локальные изменения языкового пакета
Выбрать - Русский (ru) -  нажать кнопку "Загрузить языковой пакет в редактор" -  (Языковой пакет загружен) - нажать "Продолжить".
Отфильтровать строки:
Выводить строки из следующих компонентов системы - ВЫБРАТЬ - moodle.php
Идентификатор строки - email

(все остальные поля - пустые)
нажать "Отобразить строки"

В поле "Локальный перевод" ввести нужный Вам текст (напр. -  "E-mail"). Нажать кнопку "Записать изменения в языковой пакет".

На сайте вместо стандартного текста "Адрес электронной почты" будет отображать локальный вариант - "E-mail".

В ответ на Иван Иванов

Re: Настройка moodle

от Alexandre Scherbyna -

Есть этика. Если вы используете результаты чужого интеллектуального труда, надо обязательно сделать ссылку на их автора. Если вы бесплатно пользуетесь платформой Moodle, то хоть логотип ее сохраните. Не заменяйте его своим.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Настройка moodle

от Иван Иванов -
я указал в нижней части сайта в какой системе я разработал сайт...а логотип все таки хотелось заменить(и знать как это изменить для общего развития)подскажите пожалуйста
В ответ на Иван Иванов

Re: Настройка moodle

от Alexandre Scherbyna -

Нужно заменить файл имеющецся картинки своим такого же типа и размера. Значительная их часть лежит в папке pix. Если ее там нет, тогда решение очевидное:

1. ищем в папке moodle и вложенных в нее папках все файлы картинок: jpg, png, svg, gif и пр.,

2. просматриваем их и находим нужную,

3. узнав имя нужной картинки, находим папку, в которой она лежит, и заменяем.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Настройка moodle

от Иван Иванов -

скажите пожалуйста а если я ее совсем удалю картинку favicon из папки у меня не будет ошибки ?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Настройка moodle

от Людмила Татарникова -

Когда работаешь с тремя Moodle, очень удобно иметь на вкладках разные фавиконки, хотя бы цветом отличающиеся друг от друга.

Иван, ищите в папках темы файлы favicon.ico - они и задают логотип на вкладках браузера