Экспорт тестов

Экспорт тестов

от Михаил Соин -
Количество ответов: 4
Здравствуйте!

Подскажите ка решить такую задачу.

Требуется экспортировать вопросы из moodle 1.9 и импортировать их в любую систему,

 которая позволит проходить тест гостю.


В какие системы тестирования можно импортировать из мудол?


В ответ на Михаил Соин

Re: Экспорт тестов

от Alexander Matveyev -

На вкладке экспорта смотрите расширения, там их од GIFT'а до Moodle XML. Где можно их использовать, только Google поможет, посмотрите eliademy. Может там что есть

В ответ на Михаил Соин

Re: Экспорт тестов

от Александр Козлов -

Я экспортирую/импортирую тесты для и из программы MyTestXPro автор любезно написал програмку для переноса тестов через формат XML, думаю любой программист основные типы тестов так же может переносить в свою программу тестирования, тут другой вопрос кого вы хотите тестировать? отсюда можно и программу подобрать, а может и вообще Moodle с этим может справиться и переносить ничего не нужно?

В ответ на Александр Козлов

Re: Экспорт тестов

от Alexander Matveyev -

Александр, а эта программка тесты переносит с картинками? а то тут столкнулся с проблемой, что если переносить через Moodle XML, картинки там как гиперссылки, т.е. навернется старый Moodle, не будут работать и ссылки в новом.


В ответ на Alexander Matveyev

Re: Экспорт тестов

от Александр Козлов -

У меня тест в основном с картинками, я их делаю в MyTestXPro и экспортирую в Moodle для тренировки студентов, обратно из Moodle переносил только из текстовые вопросы проблем небыло. При импорте из MyTestXPro у меня только одна проблема - когда фойл с тестами больше 12Mb сайт не справляется с загрузкой тестов, приходиться загружать тест частями (по 30-40 вопросов если картинки 640*480). Вообще программа имеет полнофункциональную демо версию на 1 месяц, да и не разоритесь при покупке лицензия стоит 100-200 рублей.