assignment.php для 1.5.1 (предложения)

assignment.php для 1.5.1 (предложения)

от Dmitry Pupinin -
Количество ответов: 8
Предлагаю внести следующие исправления. Это то, что я заметил, пробегая глазами по тексту, т.е. вне контекста системы...

-$string['assignmentmail'] = '$a->teacher написал отзыв по Вашему заданию \'$a->assignment\'.
+$string['assignmentmail'] = '$a->teacher написал отзыв на Ваше задание \'$a->assignment\'.

-$string['assignmentmailhtml'] = '$a->teacher написал отзыв по Вашему заданию \'$a->assignment\'


+$string['assignmentmailhtml'] = '$a->teacher написал отзыв на Ваше задание \'$a->assignment\'



-$string['duedateno'] = 'Не имеет последнего срока сдачи';
+$string['duedateno'] = 'Срок сдачи не ограничен';

-$string['emailteachermail'] = '$a->username отправил новый ответ на задание \'$a->assignment\'
+$string['emailteachermail'] = '$a->username отправил(а) новый ответ на задание \'$a->assignment\'

-$string['emailteachermailhtml'] = '$a->username отправил новый ответ на задание $a->assignment


+$string['emailteachermailhtml'] = '$a->username отправил(а) новый ответ на задание $a->assignment



-$string['late'] = '$a срок закончился';
+$string['late'] = 'Срок выполнения закончился $a';

-$string['submitassignment'] = 'Отправьте Ваше решение, использую форму';
+$string['submitassignment'] = 'Отправьте Ваше решение, используя форму';

-$string['uploaderror'] = 'При сохранении файла на сервер произошла ошибка';
+$string['uploaderror'] = 'При отправке файла на сервер произошла ошибка';

-$string['viewsubmissions'] = 'Посмотреть $a ответов на задание';
+$string['viewsubmissions'] = 'Посмотреть $a ответов на задание';
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: assignment.php для 1.5.1 (предложения)

от Ne Nashev -
Угу, действительно всё так лучше. Единственно - отличия в последнем изменении я что-то не вижу.

P.S.: уже после того как я отправил, я обнаружил и внёс ещё около трёх нужных на мой взгляд исправлений, которые сейчас отсюда опубликовать не могу - отправлю сегодня вечером или завтра.

Кстати, ровно по строке viewsubmissions - мне кажется, что в той таблице, где он используется, этот текст не очень хорош. Там достаточно строки "$a ответов", а заголовок колонки стоит поменять например, на "Ответы и отзывы".
В ответ на Ne Nashev

Re: assignment.php для 1.5.1 (предложения)

от Dmitry Pupinin -

Единственно - отличия в последнем изменении я что-то не вижу.

А там просто лишний пробел... подмигиваю

Я же не ручками это набирал... просто сделал патч изменений и не доглядел... смущаюсь

По поводу последнего абзаца: Пожалуйста опубликуйте конкретные строки с изменениями...

В ответ на Dmitry Pupinin

assignment.php для 1.5.3

от Alexandre Belousov -
добавлен перевод нескольких строк в соответствии с новым интерфейсом оценки заданий (для версии 1.5.3)
Переменная viewfeedback - перевод дополнени ("... и комментарии").

В ответ на Dmitry Pupinin

Я сравнивал вариант 5.3 с тем, что для себя наисправлял...

от Ne Nashev -

Я сравнивал вариант 5.3 с тем, что для себя наисправлял, и обнаружил, что в него не вошли некоторые из изменений, даже уже предложеных Вами.

Привожу полный список изменений, которые я хотел бы видеть внесёнными:

-$string['comment'] = 'Коментарий';
+$string['comment'] = 'Отзыв';

-$string['commentinline'] = 'Коментировать, начиная с присланного текста';
+$string['commentinline'] = 'Отзыв начинать с присланного текста';

-$string['duedateno'] = 'Срок сдачи не ограничен';
+$string['duedateno'] = 'Не имеет последнего срока сдачи';

-<p>Учитель же, как и в других видах задания, может написать свой отзыв и поставить оценку.</p>';
+<p>Учитель же, как и в других видах заданий, может написать свой отзыв и поставить оценку.</p>';

- $string['helponline'] = '<p>Этот режим предполагает возможность ученика писать и, если Вы включите неоднократное отправление ответа, редактировать текст ответа, используя обычные средства редактирования текста (как в форуме, при отправке сообщения). </p>
-<p>Учитель может написать отзыв на ответ ученика и поставить оценку. Первый свой отзыв учитель может писать, взяв за основу присланный учеником ответ - вносить исправления, комментировать и т.п. При этом стоит не забывать выделять свои дописки хотябы цветом.</p>
-<p>(для тех, кто знаком с предыдущими версиями moodle, скажем - этот режим работы задания похож на использование рабочей тетради)</p>';

+ $string['helponline'] = '<p>Этот режим предполагает возможность ученика писать и, если Вы включите неоднократное отправление ответа, редактировать текст ответа, используя обычные средства редактирования текста (как в форуме, при отправке сообщения). </p>
+<p>Учитель может написать отзыв на ответ ученика и поставить оценку. Первый свой отзыв учитель может писать, взяв за основу присланный учеником ответ - вносить исправления, комментировать и т.п. При этом стоит не забывать выделять свои дописки хотя бы цветом.</p>
+<p>(Для тех, кто знаком с предыдущими версиями moodle, скажем - этот режим работы задания похож на использование рабочей тетради)</p>';

-$string['helpuploadsingle'] = '<p>Этот режим предполагает возможность ученика отправить в качестве ответа произвольный файл, Например, картинку, документ Word, архив, или что угодно другое.</p>';

+$string['helpuploadsingle'] = '<p>Этот режим предполагает возможность ученика отправить в качестве ответа произвольный файл. Например, картинку, документ Word, архив, или что угодно другое.</p>';

-$string['late'] = 'Срок выполнения закончился $a';
+$string['late'] = 'Срок выполнения закончился $a назад';

-$string['submitted'] = 'Ответ принят';
+$string['submitted'] = 'Ответы и отзывы';

-$string['viewsubmissions'] = 'Посмотреть $a ответов на задание';
+$string['viewsubmissions'] = '$a ответов';

В ответ на Ne Nashev

Re: Я сравнивал вариант 5.3 с тем, что для себя наисправлял...

от Dmitry Pupinin -
Илья, прикрепите лучше ваш файл. Мерджинг сделать у меня быстрее получится... подмигиваю
В ответ на Ne Nashev

Re: Я сравнивал вариант 5.3 с тем, что для себя наисправлял...

от Dmitry Pupinin -
-$string['duedateno'] = 'Срок сдачи не ограничен';
+$string['duedateno'] = 'Не имеет последнего срока сдачи';
На мой взгляд первое существенно лучше звучит чем второе.

-

Учитель же, как и в других видах задания, может написать свой отзыв и поставить оценку.

';
Предлагаю вообще убрать слово "задания". Это и так понятно по контексту.

-$string['submitted'] = 'Ответ принят';
+$string['submitted'] = 'Ответы и отзывы';
Я не нашел где это отображается... но смысл исправленного существенно отличается от старого и от английского слова...

+$string['viewsubmissions'] = '$a ответов';
21 ответов... некрасиво звучит и не понятно что сюда нужно нажимать... Вариант:
'Ответов на задание - $a (посмотреть)'
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Я сравнивал вариант 5.3 с тем, что для себя наисправлял...

от Ne Nashev -
submitted - это заголовок колонки в списке заданий курса. В этой колонке отображается кол-во ответов (как-раз viewsubmissions) с, которого ведёт ссылка на просмотр этих ответов и редактирование отзывов с оценками. С заголовком "Ответы и отзывы" и в такой краткой форме содержимого ячеек, таблица выглядит существенно аккуратнее. Для обхода проблемы согласованности с числительным можно действительно поставить числительное в конец, и остановиться на варианте "ответов - $a"

duedateno - пожалуй, соглашусь - в отрыве от контекста мне сейчас кажется моя форма действительно кривоватой, а контекста я не помню. (P.S.: а ещё я только сейчас заметил ваше предложение в первом сообщении этой темы ;))

Слово "задания" предлагаю не убирать. Оно там ничему не мешает, но делает фразу целостной.