Перевести "Вы не можете записаться на этот курс".

Перевести "Вы не можете записаться на этот курс".

от Marina Sha -
Количество ответов: 6

Доброго дня!

Подскажите, возможно ли перевести фразу "Вы не можете записаться на этот курс" иначе? Не могу найти такую строку... грущу

Версия Moodle2.7.2+ (Build: 20140918)

В ответ на Marina Sha

Re: Перевести "Вы не можете записаться на этот курс".

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Конечно, можно изменить строку, сохранив изменения в локальном переводе.


>> Не могу найти такую строку...

Компонент - core_enrol     (enrol.php)

Идентификатор строки - notenrollable

Оригинальный текст - You can not enrol yourself in this course


А чем не устраивает имеющийся вариант перевода "Вы не можете записаться на этот курс" ? в смятении

В ответ на Александр Анисимов

Re: Перевести "Вы не можете записаться на этот курс".

от Marina Sha -

Теоретически все пользователи могут записаться на все курсы, но есть нюансы. Т.е., им не доступна самозапись, но попасть на этот курс они могут, выполнив определённые условия (заявка, оплата и т.д.) А тут получается: вы не можете и всё. 

Александр, подскажите ещё, может, как-то можно добавить ссылку на инструкцию? Чтоб сразу было понятно, мол, сейчас вам не доступен этот курс, но...

В ответ на Marina Sha

Re: Перевести "Вы не можете записаться на этот курс".

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Вы можете на своём сайте вместо имеющегося официального перевода написать всё, что посчитаете нужным. Можно сделать инструкцию на отдельной веб-странице, а в переводе дать гиперссылку на неё.

Для этого нужно использовать локальные изменения перевода (см. мое предыдущее сообщение).

В ответ на Александр Анисимов

Re: Перевести "Вы не можете записаться на этот курс".

от Marina Sha -
Уважаемый волшебник, а посоветуйте мне, пожалуйста, куда бы впихнуть эту самую инструкцию, на которую будет ссылка...