Прошу помочь в настройке видеоплеера uppod для отображения видео на ios и android

Прошу помочь в настройке видеоплеера uppod для отображения видео на ios и android

от Sergey Dydchenko -
Количество ответов: 5

Уважаемые знатоки, прикрутил я к сайту видео плеер от uppod.ru, результатом очень доволен. Единственное чего не могу понять, это каким образом настроить работу плеера на мобильных устройствах. 

То есть при входе на страницу с видео файлами с ПК, окна видео плеера отображаются. Но при входе с мобильного устройства их просто нет.

Вот что они пишут:

http://uppod.ru/help/html5

У них в инструкции указано что нужно пропись в index.html. Но так как в moodle index.php я в ступоре. Работу нужно сдать до понедельника. И в принципе все работает кроме отображения видео на мобильных устройствах. Если кто может чем помочь буду очень сильно признателен.

В ответ на Sergey Dydchenko

Re: Прошу помочь в настройке видеоплеера uppod для отображения видео на ios и android

от Alexandre Scherbyna -

Если это сайт Moodle, то не могли бы вы рассказать, зачем к нему прикручивать этот плеер?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Прошу помочь в настройке видеоплеера uppod для отображения видео на ios и android

от Sergey Dydchenko -

Здравствуйте Александр. Да это сайт moodle, прикручиваю сторонний плеер по тому что:

1) Стандартный плеер мультимедиа moodle, при загрузке страницы с контентом отображает окно проигрывания с панелью навигации  на средине видео ролика (что естественно меняется на стандартное расположение, при начале проигрывания видео).

2) В стандартном плеере нет кнопки "Во весь экран"

3) Окно стандартного плеера слишком маловато.

4) При начале воспроизведения видео moodle думает где-то минуту, что не приемлемо для ресурса.

В ответ на Sergey Dydchenko

Re: Прошу помочь в настройке видеоплеера uppod для отображения видео на ios и android

от Alexandre Scherbyna -

Спасибо, Сергей. Я не могу вам помочь с этим видеоплеером, но могу сказать, что Moodle 2 рассчитан на то, чтобы на нем хранились одни ссылки, а сами файлы (особенно большие, например, видео) хранились во внешних хранилищах и ими же воспроизводились. Я бы на вашем месте поискал хранилище, которое специализируется именно на работе с видео (YouTube, Vimeo и т.п.), дабы не загружать Moodle большими файлами и не свойственной ему работой. Наилучший результат достигается тогда, когда каждый вид работы поручается  наилучшему исполнителю.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Прошу помочь в настройке видеоплеера uppod для отображения видео на ios и android

от Sergey Dydchenko -

Спасибо Александр. Не могу выложить видео на сторонние ресурсы в связи с политикой учреждения. То есть файлы должны быть на локальных хранилищах. В общем,не каких тормозов при воспроизведении видео попросту нет. Я бы даже сказал что плеер просто летает (Ubuntu Server РУЛИТ!!) но так как в мобильных устройствах нет flesh плеера то страница попросту пуста. На данный момент все что мне нужно, это понять куда прописать строки для запуска ява скрипта стороннего плеера. Уверен что это возможно, ведь видео в штатном плеере на мобильных устройствах отображается "ровно", даже кнопка "во весь экран" присутствует.

В ответ на Sergey Dydchenko

Re: Прошу помочь в настройке видеоплеера uppod для отображения видео на ios и android

от Igor Vlasov -

Подскажите как решили задачу с мобильным плеером?

Вы все еще используете uppod?