Как переместить кнопку Play плагина Videofile в центр окна ролика?

Как переместить кнопку Play плагина Videofile в центр окна ролика?

от Sergey Dydchenko -
Количество ответов: 4

После установки дополнения VideoFile возник маленький баг. Кнопка Pley проигрывателя съехала в левый верхний угол. как ее разместить в центре?

Использую Moodle 2.7.2+

Приложение Image 3.png
В ответ на Sergey Dydchenko

Re: Как переместить кнопку Play плагина Videofile в центр окна ролика?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Во-первых, это не баг, кнопка Play в этом проигрывателе находится в левом верхнем углу по умолчанию. Это видно и на скрине на странице плагина, и на оф. странице самого плеера.

Если бы вы посетили оф. страницу плеера, то нашли бы там Video.js Player Designer, в котором можно настроить внешний вид плеера.

Чтобы кнопку Play разместить в центре, нужно подправить css-стиль кнопки в файле video-js.less:

@big-play-align: center; // (вместо left)
@big-play-vertical-align: middle; // (вместо top)

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Как переместить кнопку Play плагина Videofile в центр окна ролика?

от Sergey Dydchenko -

Правил файл как Вами было указано. Заходил на дизайнер плеера, смотрел результат - то что надо! Но... На портале не чего не изменилось не смотря на то что данные файлы правлены. Перезагружал сервер, не помогло. Не могу понять причину не появления нужных мне изменений.

В ответ на Sergey Dydchenko

Re: Как переместить кнопку Play плагина Videofile в центр окна ролика?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
На портале не чего не изменилось не смотря на то что данные файлы правлены.

Значит разработчик модуля добавил свои файлы со стилями. Поищите, Firebug+Firefox в этом помогут.

Насколько я понял, Videofile - это ресурс, а чем не устраивает встраивание видео в стандартный ресурс Moodle типа "Страница"? В Moodle же свой неплохой проигрыватель (flowplayer) видео-, аудиофайлов, и кнопка Play в нем посредине окна улыбаюсь