Слетает настройка Activity completion после сохранения элемента курса

Слетает настройка Activity completion после сохранения элемента курса

от Ella S. -
Количество ответов: 7

Работаю с лекциями и тестами в курсе. Задаю настройки доступа по Activity completion. После сохранения элемента курса (тест или лекция), ограничения работают. Но стоит открыть элемент на редактирование, указанные настройки стираются. В чем может быть проблема?

На рисунке:

1) указываю настройку Activity completion и нажимаю "Сохранить и вернуться к курсу"

2) сразу же открываю элемент на редактирование и вижу, что настройка не указана.

Приложение activity completion.png
В ответ на Ella S.

Re: Слетает настройка Activity completion после сохранения элемента курса

от Виталий Апраксин -

Если бы у Вас не отслеживалось выполнение той активности, то ее и выбрать не получилось бы... Версия не проходит.

А не пробовали:

1. Убрать результаты выполнения той активности

2. убрать результаты выполнения всего курса.

3. открывать не сразу, а дождаться прохода крона?

В ответ на Ella S.

Re: Слетает настройка Activity completion после сохранения элемента курса

от Marina Glancy -

какого типа activity у вас? Может там в коде ошибка.

Ну и глупый вопрос - вы не забыли включить опцию completion на всем сайте и для конкретного курса?

В ответ на Marina Glancy

Re: Слетает настройка Activity completion после сохранения элемента курса

от Ella S. -

Для чистоты эксперимента создала новый курс (настройка отслеживания выполнения включена).

Параметр enablecompletion - включен.

Создаю Тест 1. Создаю Тест 2. В "Тест 2" задаю ограничение доступа "Студент должен" Activity completion "Тест 1" "должен быть завершен с оценкой выше проходного балла" (см. рисунок).

Сохраняю, при попытке отредактировать Тест 2, настройка Activity completion очищается.

Версия Moodle 2.7.1+ (Build: 20140731).

Может я как-то не правильно ограничения задаю? Мне нужно, чтобы второй тест открывался после сдачи первого теста.

Приложение activity-completion-bug.jpg
В ответ на Ella S.

Re: Слетает настройка Activity completion после сохранения элемента курса

от Виталий Апраксин -

а у Вас проходной балл задан? а условие выполнения теста?

В ответ на Виталий Апраксин

Re: Слетает настройка Activity completion после сохранения элемента курса

от Ella S. -
В первоначальном варианте все было задано. В экспериментальном пока нет, но задам, чтобы проверить. Не думаю, что из-за этого должны сделать сохраненные настройки, или пусть хотя бы предупреждение какое-то будет.

Это наблюдаю не только на тестах, но и на других элементах курса.

В ответ на Ella S.

Re: Слетает настройка Activity completion после сохранения элемента курса

от Marina Glancy -

Элла, я попыталаь сама воспроизвести - у меня все работает нормально. Я поискала в трэкере и нашла MDL-46414 - была такая проблема в Internet Explorer, исправлено 07/Aug/14 (Moodle 2.7.1+ build 2014080700)

Может быть Вы пользуетесь Internet Explorer и более старую версию moodle? Если да, попробуйте другой броузер. А лучше всего обновитесь