Ссылка между вопросами теста

Ссылка между вопросами теста

от Василий Гупало -
Количество ответов: 8

Здравствуйте!

Установлен Moodle 2.7.1., локальная версия.

Как создать ссылку между вопросами в тесте если каждый вопрос находится на отдельной странице?

Варианты которые уже испытал:

  • Если тест находится на одной странице то действуют якоря - <a name="q">место к которому ссылаются</a> -> <a href="#q">место с которого ссылаются</a>. Не подходит, так как вопросы на разных страничка
  • Пытался выйти на категорию выше используя следующий код - <a name="q">место к которому ссылаются</a> -> <a href="../#q">. Открывает главную страницу сайта.
  • Делал адрес ссылки такой же как и ссылка в адресной строке браузера - <a name="http://localhost/moodle/mod/quiz/attempt.php?attempt=37&page=2">место к которому ссылаются</a> -> <a href="http://localhost/moodle/mod/quiz/attempt.php?attempt=37&page=3">. Для роли Администратора открывается заданый адрес, а для роли студента - нет.

Буду очень признателен за совет!

В ответ на Василий Гупало

Re: Ссылка между вопросами теста

от Alexandre Scherbyna -

А зачем эти ссылки? Вы хотите заменить стандартную навигацию по вопросам теста какой-то своей?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Ссылка между вопросами теста

от Василий Гупало -

Дело в том что по условиям тестирования переход на предидущий вопрос должен быть запрещен - это реализуемо в настройках теста.

В тест встроенный теоретический материал (на отдельных станицах), а после него на следующей(-их) страницах идут вопросы. Мне нужно сделать так чтобы была работающая ссылка на теоретический материал (как подсказка), который открывался либо в соседней вкладке либо в фрейме. Как открывать ссылку в новой вкладке или фрейме знаю (target="_blank" or "_iframe"), мне нужна рабочая схема ссылок между вопросами теста.

В ответ на Василий Гупало

Re: Ссылка между вопросами теста

от Alexandre Scherbyna -

Вот именно. Лекция для этого и создана. Василий, вы похоже хорошо знаете HTML, но плохо знаете Moodle, который не нуждается в подобных методах. улыбаюсь

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Ссылка между вопросами теста

от Василий Гупало -

Я правильно понял, что в лекции можно встроить вопросы как в тесте (из банка вопросов)  и поделить лекцию на страницы?

 Я посмотрел на варианты ресурсов которые можно додать в тело предмета и меня заинтересовал ресурс "Книга", насколькоя понял это вариант лекции с многостраничным отображением.

Но вопрос остается открытым, как создать ссылку на определеную страницу - какова структура ссылки?

В ответ на Василий Гупало

Re: Ссылка между вопросами теста

от Alexandre Scherbyna -

Лекция - это деятельность, состоящая из страниц с теоретическим материалом и вопросов. В зависимости от ответа на каждый вопрос студенту начисляются баллы и выбирается следующая страница.

Книга - это ресурс, т.е. никаких оценок за чтение книг студент не получает.

Чтобы сделать ссылку на веб-страницу нужно ее открыть, скопировать содержимое адресной строки браузера (структура адреса у разных страниц - разная) и вставить этот адрес куда надо.