Аттестация персонала

Аттестация персонала

от Иван Сергеев -
Количество ответов: 4

Добрый день!

Возникла необходимость провести аттестацию сотрудников. Выглядит она примерно следующим образом:

В системе регистрируется пользователь, который будет проводить аттестацию. Заходит в курс, выбирает элемент курса (тест? анкетирование?). В открывшемся окне выбирает одного из ранее заведенных сотрудников из списка (список можно набить вручную), оценивает его личные качества (например, умный на 5 из 7 баллов, красивый на 6 из 7 баллов).

Администратор, анализируя ответы, может вывести отчет по средним баллам, касающимся каждого из сотрудников. Или данные конкретным аттестатором. Эти ответы можно выгрузить в excel, либо экспортировать в стороннюю программу на уровне баз данных.

Сломал всю голову как это реализовать, понял, что из существующих элементов ничего не подходит. Более-менее близкое решение это модуль QUESTIONNAIRE, но там нет анализа ответов в зависимости от первого (выбор сотрудника), поэтому все ответы по всем сотрудникам усредняются. Заводить на каждого сотрудника свой QUESTIONNAIRE не целесообразно - их может быть несколько сотен.

Возможно, есть какой-то модуль, который мог бы нам пригодиться? На подобии QUESTIONNAIRE, или же который расширял бы профили пользователей, в которых можно было бы их оценить (оцениваемые сотрудники в основном пользователи системы).

Версия нашего Moodle 1.9.19. 

Всем спасибо за внимание.

В ответ на Иван Сергеев

Re: Аттестация персонала

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

1. Сделайте форму с использованием google docs. Дайте аттестующим секретную ссылку, потом проводите анализ средствами excel.

2. Поставьте последний moodle, включите показатели и поэкспериментируйте с ними.


В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Аттестация персонала

от Иван Сергеев -
Спасибо за ответ. 

Забыл написать сразу: наш Moodle огражден от глобальной сети, используется только внутри сети предприятия. С Google Docs не работал, но подозреваю, что это он-лайн ресурс, доступ к которому из нашей сети не будет возможен... Обновлять в данный момент версию нашего Moodle никак нельзя грущу 

А нет ли случайно каких-нибудь офф-лайн движков для создания опросников на подобии того, что вы назвали? Возможно, создание SCORM курса спасет, только я не в курсе как обрабатывать его результаты.

В ответ на Иван Сергеев

Re: Аттестация персонала

от Людмила Татарникова -

Возможно, Вам подойдёт модуль feedback (обратная связь) - список сотрудников можно задать выпадающим списком (или радиокнопками), выдаваемые вопросы могут зависеть от ответов на предыдущие вопросы, а результаты экспортируются в формате Excel. Правда, есть ли он в 1.9 - не знаю.

В ответ на Иван Сергеев

Re: Аттестация персонала

от Jury N. Belonozhkin -

Думаю, что аттестатор может спокойно выставить баллы по каждому аттестуемому с помощью элемента Задание вне сайта. Для каждого критерия оценки (Ум, Красота, Прыгучесть...) создается отдельный вид задания и указывается максимальное число баллов. И все данные попадают в итоговую сводную ведомость. (Не забыть включить/выключить галочку об уведомлении на электронную почту при аттестации).  Это делается в любых версиях.