Конвертер тестов DocX > MoodleXML

Конвертер тестов DocX > MoodleXML

от Руслан Сафаров -
Количество ответов: 3

Позволяет: получить полный банк тестовых вопросов из MS WORD в одном файле, пригодном для импорта в сетевой тестирующий комплекс LMS Moodle 2.x

Преимущества: в результате конвертирования Вы получаете файл формата MoodleXML. Данный формат позволяет хранить всю информацию, относящуюся к тестам (текст, изображения) в одном единственном файле.

Возможности: поддерживается импорт тестов с изображениями, распознаются верхние и нижние индексы.

подробнее по ссылке: http://moodletests.besaba.com/index.php

В ответ на Руслан Сафаров

Re: Конвертер тестов DocX > MoodleXML

от Alexey Piguzov -
А что же ограничения не указали?
Ограничения: данная версия конвертера поддерживает только вопросы закрытого типа "множественный выбор" с одним правильным ответом из пяти вариантов. Не поддерживаются стилистические выделения текста (курсив, полужирный и т.д.). Не поддерживаются таблицы. Конвертер не пропускает тесты с одинаковыми формулировками вопроса
Так честнее.
Ну, а с релизом конвертера от Vadima Dvorovenko, надобность в подобном сервисе отпадает. Ну, если конечно не иметь тайный умысел собрать себе базу тестов ;) После конвертирования, исходники то у Вас остаются.
В ответ на Alexey Piguzov

Re: Конвертер тестов DocX > MoodleXML

от Руслан Сафаров -

Я же пишу, подробнее по ссылке... и там на индексной странице открытым текстом описываются все ограничения, недостатки и прочее. А по поводу релиза от Вадима Дворовенко... я не пробовал, не знаю, но знаю одно, что всегда хорошо иметь разнообразие и выбор. Если есть необходимость использовать вопросы другого типа или с другим количеством вариантов, пишите по адресу указанному в контакте на обозначенном выше сайте. Просто программа писалась под нужды конкретного вуза, но есть возможность для людей внести изменения в код и расширить ее потенциал.

Базу тестов собрать может, я думаю, и конвертер Вадима Дворовенко, цели такой не было, было просто желание поделиться и проверить полезность своего продукта. Кстати, согласно кода моей программы, файлы с тестами удаляются при попытке конвертирования нового теста дабы не переполнять ограниченное пространство бесплатного хостинга.

Каждое мнение есть мнение, спасибо.