Прошу срочно помочь с переходами

Прошу срочно помочь с переходами

от Чернослив Михайлович -
Количество ответов: 4

Здравствуйте!
Большая просьба помочь мне с проектом.

У меня 10 лекций. Мне необходимо, чтобы они были отображены при клике на курсе списком. После каждой лекции должен быть тест из нескольких вопросов. При правильном ответе переход к следующей лекции, в обратном случае переход снова к тому же материалу. После последнего урока итоговое тестирование, при провале которого переход к 1 уроку в начало.

Как я пытался сделать. Сначала задал форму курса как единственный элемент, всё неплохо но прохождение курса каждый раз сначала и нет возможности выбрать место + нет наглядности, списка всех лекций который мне нужно показать на слайде. Второй вариант формы - по темам. Все наглядно, но не могу понять как связать переходы эти.

Заранее спасибо за ответы!

В ответ на Чернослив Михайлович

Re: Прошу срочно помочь с переходами

от Эдуард Галиаскаров -

Не совсем понял, что Вам нужно. Хотелось бы услышать Вашу версию moodle. Моя 2.6.

Я делаю так. Использую курс по темам. По времени - это не наш подход.

В рамках каждой темы выкладываю список лекций, в конце делаю тест. Следующий раздел открывается только после выполнения теста на требуемую оценку. Доступ к разделу ограничивается условием.

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Прошу срочно помочь с переходами

от Чернослив Михайлович -

Мне нужно, чтобы по нажатию на курс открылась страница со списком моих лекций:

Лекция 1

Лекция 2

Лекция 3

....

После каждой из них нужен тест, который является условием перехода к следующей. 
Я нашёл такие способы:

1) На странице редактирования добавить вопрос

2) Добавить элемент - Тест
В первом случае только один вопрос, а нужно чтобы в тесте их было несколько.

В общем, по темам в принципе подходит, но как сделать чтобы после прочтения лекции открывался элемент Тест, а по завершении тестирования был переход в следующую тему? При создании одного вопроса и успешного ответа у меня пишет конец лекции, в другую не переходит автоматически.

В ответ на Чернослив Михайлович

Re: Прошу срочно помочь с переходами

от Эдуард Галиаскаров -

Вы не назвали версию вашей  системы.

1. В Moodle имеется элемент курса : Лекция. Сам я ее не использовал, но она содержит как лекционный материал, так и тестовые задания. Возьмите и изучите этот инструмент. Чего проще?

2. Я делаю иначе, По умолчанию мудл добавляет 10 разделов, вы можете добавлять и убирать их сколько угодно. Я добавляю раздел. В разделе лекция и сопутствующий материал для обучения.

В банке вопросов я готовлю много разных вопросов, которые распределены по категориям. Далее в разделе с лекцией добавляю тест. После редактирую тест, добавляя нужное количество вопросов и определяя оценку.

В следующем разделе настраиваю доступ к разделу: в условие пишу требуется получить оценку по предыдущему тесту не хуже такой-то оценки. Все.

Если студент не может набрать проходной балл, он просто не видит остальные разделы.

Переход автоматически в другую тему скорее всего невозможен, по крайней мере, мне такой механизм был не нужен и, я не изучал его. 


В ответ на Чернослив Михайлович

Re: Прошу срочно помочь с переходами

от Maks Mokriev -

Используйте елемент курса Лекция (Урок). Лекцию можно разделить на разделы, а в конце задать тестовые вопросы. В настройках следующей Лекции указать, что она зависит от предыдущей. Указать на сколько студент должен здать, чтобы открылась следующая Лекция.

Если просто, то это то, что вам нужно.

Иначе, смотрите на совет Эдуарда.