Ограничение доступа к тесту

Ограничение доступа к тесту

от Игорь М -
Количество ответов: 5

Интересные тут задачки порой подкидывают преподаватели...

Итак, есть некий экзаменационный тест, скажем, на 10 вопросов. И огромная группа студентов, разделенная на 4 подгруппы. Даем ограничение на время прохождения, ставим, с какого числа экзамен. Подгруппы приходят в разные дни, не сдавшие могут прийти пересдать с другой подгруппой. НО! Уже другой тест с уже 20 вопросами из того же банка вопросов (чтобы жизнь медом не казалась). И вот сегодня столкнулись с "умными" студентами, которые, неудачно пройдя обычный тест тут же принимались за другой, который на пересдачу. Разумеется, преподаватель это все увидел - вопросов то другое количество. Но как то по грамотному можно их разделить, чтобы сдав (удачно, неудачно - неважно) первый тест, второй в этот же день нельзя было пройти?

как вариант разбить их на потоку - сдавшие-не сдавшие, но это мало-мало геморрой

В ответ на Игорь М

Re: Ограничение доступа к тесту

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Доступ по условиям позволяет разрешать доступ для тех у кого выше определенной оценки или ниже. Экспериментируйте с этим. Ну а вообще, проблема надумана. Мы делаем тесты, закрываем недоступые "глазом" или по времени. Когда студенты приходят сдавать просто включаем тест "глазом". Можно закрыть тест на пересдачу по паролю и говорить его тем, кто пришёл пересдавать и менять  сразу после экзамена, чтобы со следующей группой этот пароль на пересдачу уже не работал.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Ограничение доступа к тесту

от Игорь М -

Доступ по условиям позволяет разрешать доступ для тех у кого выше определенной оценки или ниже. Экспериментируйте с этим

Да я смотрел, не подходит это нам... Критерии такие не выставишь - он может и на 0, и на 90 написать и захотеть лучшего.

 

Ну а вообще, проблема надумана. Мы делаем тесты, закрываем недоступые "глазом" или по времени. Когда студенты приходят сдавать просто включаем тест "глазом"

Проблема надумана - согласен. Мы тоже скрывали, но вот пришло время, когда пришли несколько студентов из других подгрупп и началось...

Можно закрыть тест на пересдачу по паролю

Елки, точно! Блин... Чего сразу такая мысль не пришла...

 

 

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Ограничение доступа к тесту

от Alexandre Scherbyna -

Только пароль лучше менять не после экзамена, а сразу после того, как нужные люди начали тестирование. Иначе они смогут другим студентам звонить и те будут входить по этому паролю может быть даже из домашних компьютеров. Пароль несколько раз в день можно менять, например, для каждой вновь прибывшей группы.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Ограничение доступа к тесту

от Виталий Апраксин -

 по этому паролю из домашних компьютеров

а по адресу закрыть?

В ответ на Виталий Апраксин

Re: Ограничение доступа к тесту

от Alexandre Scherbyna -

Конечно, и по адресу можно. Но если пароль менять сразу после начала тестирования, то можно и без ограничения по IP-адресу обойтись, особенно если список адресов сложный.