Добавление систем уравнений

Добавление систем уравнений

от Дмитрий Макаров -
Количество ответов: 2

Здравствуйте! Возникла проблема с добавлением систем уравнений следующего типа (рис. 1)

1

рис1. Система уравнений

Конвертер word to latex переводит как и положено в следующий вид:

$$f(x) = \left{\begin{array}\{l} {x^{2} +1,\, \, \, 5A;8\, \, x\le -1,} \\ {x\, +1,\, \, \, 5A;8\, \, x>-1\, } \end{array}\right $$

и в плане синтаксиса проблем явных не вижу, однако уже как неделю не можем даже вручную оформить блок, грузить изображением не вариант, т.к. база в 400 вопросов и вручную подгружать все не хотелось бы. Да и речь пока даже не о GIFT, а об отображении формулы данного типа.

Проблема так же в том, что в стандартном редакторе формул нет возможности создавать системы, т.е. нет одиночных схобок. Руководство оформило техподдержку, но там только руками разводят, говоря, мол мы по тех не консультируем, хотя проблема вероятнее всего в фильтрах, т.к. все остальные элементы работают отлично.

Кто что подсказать может по решению данной проблемы?



В ответ на Дмитрий Макаров

Re: Добавление систем уравнений

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Сначала ответьте на вопрос, какой фильтр у вас отвечает за формулы: TeX через MimeTex, TeX через Latex + ghostscript + imagemagick, Wiris или MathJax. Каждый из этих фильтров отлаживается по-своему

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Добавление систем уравнений

от Дмитрий Макаров -
В том и проблема, что фильтры настраивала техподдержка, а у них ответ один: "Фильтры настроены правильно, вы не так оформили формулу".
После вчерашнего обновления Moodle проблема решилась сама собой. Самое забавное то, что формулы, о которых говорили, что они оформлены не правильно, прекрасно отображаются.