Кросс логининг

Кросс логининг

by Michael Scortenko -
Number of replies: 1

Доброго времени суток. Мудл используется в учебном заведении, соответственно, подразумевается проведение тестов и изучения материалов. В данном учебном заведении выделенный айпи адрес. Проблема наблюдается когда несколько пользователей заходят в мудл. Суть в том, что если я например Иван Козлов, то во время использования мудла, я внезапно могу оказаться залогиненым под любым другим пользователем. 
Проблемы начали наблюдатся после обновления мудла на последнюю версию. Думали проблема именно в этом - откатились из дампа. Ничего. 
Есть предположения, что проблемы на стороне хостинга и возможно они что-то меняли на сервере. Но без четких инструкций, что нам нужно ничего делать не хотят. Есть ли у кого-то предположения по какой причине может происходить кросс логининг? Проблема со стороны хостера или проблема в чем-то другом? Если на стороне хостера, то, что писать им?
Заранее благодарю

Sum of ratings: -
In reply to Michael Scortenko

Re: Кросс логининг

by Vadim Tabunshchik -
Picture of Developers

несколько пользователей заходят в мудл - компьютеры пользователей находятся в одной локальной сети?

Если ДА, то ни хостер, ни Мудл тут не виноваты. Проверяйте ПК на вирусы, обновляйте ПО на ПК, скорее всего вирус "ворует" куки сессий и "транслирует" их по сетке. 

Нечто похожее встречал на зараженных ПК с Windows XP и старым IE6.

Попробуйте отключить все ПК от сети, оставив один и зайдите с него в Мудл.