Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Constantine Darmostuk -
Количество ответов: 14

На флешке 3ий денвер.
До этого работал на нем с джумлой, все ок.

В php.ini увеличил время ожидания, размер файлов и тд для нормальной работы.

Установка идет до создания таблиц в БД нормально, тоесть доходим до проверки необходимых компонентов нажимаем ок, окно грузится, создаются таблицы в БД, и на этом все, потом пустая страница с словом SYSTEM в центре и все.

Если обновить страницу инстал запускается опять с этапа принятия лиц. соглашения, и ругается на то что нужно менять префикс таблиц, ибо такие таблицы уже есть (ну это понятно ибо мы уже их создали, кстати у меня 93 штуки создает если что).

Как быть ?

В ответ на Constantine Darmostuk

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

В настройках PHP увеличьте время работы скрипта (параметр max_execution_time) - он у вас, вероятно, просто не успевает всё сделать. И сделайте отладку на максимум (display_errors = On, error_reporting = E_ALL | E_STRICT) - php будет показывать из-за чего сбой.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Constantine Darmostuk -

max_execution_time уже 5000 поставил, было 1500 , не помогло

В ответ на Constantine Darmostuk

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Constantine Darmostuk -

Вот что показывает проверка, говорит что можно инсталить.

В ответ на Constantine Darmostuk

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Alexandre Scherbyna -

Ну а вообще на этом сайте для локальной установки Moodle предлагают использовать XAMPP. У меня с ним никогда проблем не было. Версия для флешки тоже имеется.

В ответ на Constantine Darmostuk

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Anton Churin -

Проверьте соответствие минимальным системным требованиям, если мне не изменяет память - последние версии Moodle  имеют требования выше, чем предоставляет денвер.

P.S.:  как совет - юзайте OpenServer - не так минималистично, но имеет последние версии всех компонентов, GUI, и тоже может быть установлен на флэшку

В ответ на Anton Churin

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Constantine Darmostuk -

Дело в том что мне нужно именно на Денвере это все сделать. Таково задание грущу
У меня там джумла,вордпресс,медиа вики, и все работет.Все новейших версий, неужто мудл имеет требования больше чем эти 3 ЦМС ?

В ответ на Constantine Darmostuk

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Constantine Darmostuk -

Попробовал XAMPP, установил на другую флешку, скачал инстал пакет мудла, установил его,вот что выдает :

В ответ на Constantine Darmostuk

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Anton Churin -

Вордпресс и медиавики требует версию PHP 5.2.3, Джумла в 3 версии 5.3.10, в версии 2.5 - 5.2.4, Moodle  - в последней стабильной версии 5.3.3, в релиз-кандидате 5.4.4. по требования последняя стабильная проходит, релиз кандидат - нет(в плане использования денвера).

P.S. денвер конечно был хорошим набором, но как-то его разработчики забросили его...

В ответ на Anton Churin

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Надежда Кучерявая -

MOODLE. Настроить отправку авто-сообщений на moodle

Перестали отправляться сообщения участникам курса, которые отправлялись автоматически за 3 дня до каждого занятия. 

Нужно настроить. 

Цена? Срок?

В ответ на Constantine Darmostuk

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

неужто мудл имеет требования больше чем эти 3 ЦМС

Эти 3 ЦМС ни в какое сравнение не идут с Мудл по использованию системных ресурсов, особенно, что касается обмена данными с ЖД (запись). И никогда с флешки Мудл не будет работать хотя бы приемлемо, не говоря уже о "нормально", а тем более "быстро", ведь и веб-сервер, и скрипты Мудл, и БД, и файлы moodledata - всё находится на одном низкоскоростном носителе. Как вы себе представляете такую работу?

Хотите попробовать - вот архив флешки с установленными Денвер3+Мудл(последняя версия). Настройки  PHP, MySQL в денвере менялись, чтоб хоть как-то можно было работать.

Сайт http://test1.ru, логин: admin, пароль: Superadmin_1
Ярлыки для запуска/рестарта/стопа Денвера у себя поправите в соответствии с каталогом на флешке

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Constantine Darmostuk -

Мне и не нужно что бы из этого что то вышло, и без разницы как оно будет работать.Нужно просто что бы запустилось.
Спасибо за ссылки.Попробую.

В ответ на Constantine Darmostuk

Re: Denwer\USB\Moodle -Cant touch this.

от Игорь Поздеев -

Возьми здесь https://bitnami.com/stack/moodle, сам использую, ставиться отлично.