Программа для создания тестов

Re: Программа для создания тестов

by Alexey Piguzov -
Number of replies: 0

Вадим большое спасибо за замечания, очень ценю ваше мнение.

За вашей программой конечно слежу, потестировать тоже попробуем, но у нас OO/LO везде используется или 2003 Word. Как до Word 2007/2010 доберусь, обязательно попробуем.

А нашу программу и выкладывать не хотел сначала, ибо сыра и не идеальна, но это разработка студента. А мнение сообщества и общественности очень хороший стимул, да идей много.

Разрабатывать стали по просьбе преподавателей, не желающих через браузер создавать тесты. Так что пользователи есть. Конвертер из АСТ сделали для быстрого перехода на тестирование в moodle. С ним ситуация такая, как говорит разработчик. Если тест без картинок и формул в формате АСТ, его сохранить нужно в RTF перед конвертацией, а если есть, то в формат docx, а вот doc не подходит. Разработчик утверждает, что из docx все должно конвертировать нормально в moodleXML.

Но пока он разрабатывал и ловил баги, здесь появился шаблон для GIFTa  с картинками. Человек занятый перегонкой из АСТ практически все переделал через него, там всё работает единственно веса вручную убирать приходится.

Поэтому расширить решили функционал, добавив печать из moodleXML, Там картинки кодируютсяв base64, пока не все браузеры нормально перекодируют, поставил задачу в PDF перегонять, вот не знаю когда результат появится smile