Резервное копирование. Не работает...

Резервное копирование. Не работает...

от Alexey Piguzov -
Количество ответов: 2

Уважаемые, подскажите в чем может быть проблема. Настроено резервное копирование в примонтированный каталог на удаленном win-сервере. Версия Moodle 2.6.2+ (Build: 20140320) cron настроен, так как на странице уведомления сообщает, о ежедневной проверке обновлений. ОС Ubuntu примонтировали удаленную папку по smb. Два раза копии сделались, и всё. Папка остается так же примонтирована, права на запись есть. А копии курсов не появляются. Думал может не делает так как изменений нет, перенес сделанные копии, по идее он их заново болжен был создать, но нет ничего не записал, уже не знаю что еще и проверить...

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Резервное копирование. Не работает...

от Evgeniy Schuetz -

Гарантировать не могу - не копал, но, похоже, что мудл на файловую систему с бэкапами не лезет и наличие/отсутствие файлов не проверяет, а работает по своим таблицам в mysql (или какая там у вас) базе, где он сам для себя ведет историю бэкапов.  Попробуйте табличку backup_courses - может ее очистить? Если с другими таблицами связи не порушатся?

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Резервное копирование. Не работает...

от Alexey Piguzov -

Спасибо, за ответ. Вроде разобрались. Или все-таки с правами были ошибки или настройки самого копирования. Пока делает, понаблюдаем еще.