Отключение самостоятельной регистрации с возможностью востановления паролей по почте

Отключение самостоятельной регистрации с возможностью востановления паролей по почте

от Pavel Lomov -
Количество ответов: 2
Не могли бы вы помочь решить следующую проблему: Нужно отклкючить самостоятельную регистрацию по эл. почте (чтобы кто попало не регистрировался), но при этом для уже зарегистрированных пользователей оставить возможность: - восстанавливать пароль по почте . - менять ящик на ЛЮБОЙ другой. Если отключаешь самостоятельную рег-ию по эл. почте, то нельзя восстанвить пароль по почте. Если включаешь самостоятельную рег-ию по эл. почте + ставишь ограничения на домены почтовых ящиков (мол рег-ся можно только с этих ящиков), то пользователи не могут изменить почтовый ящик на произвольный - из-за ограничений.
В ответ на Pavel Lomov

Re: Отключение самостоятельной регистрации с возможностью востановления паролей по почте

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Если отключаешь самостоятельную рег-ию по эл. почте, то нельзя восстанвить пароль по почте

Можно, только нужно отключение правильно сделать. В настройках аутентификации плагин "Самостоятельная регистрация по электронной почте" нужно оставить включенным, а ниже в "Общие настройки" отключить registerauth (Самостоятельная регистрация). Тогда ранее зарегистрированные с помощью E-mail смогут продолжать заходить на сайт и восстанавливать пароль по ссылке "Забыли пароль?"

А вы отключили полностью плагин, тем самым заблокировав всех уже существующих пользователей с регистрацией по E-mail. Естественно, они ничего не могут сделать на сайте, moodle считает, что их попросту нет улыбаюсь