Переименование кнопок

Переименование кнопок

от Михаил Корочкин -
Количество ответов: 6

Всем доброго времени суток!

У меня такой  вопрос: в лекции, в вопросах между темами есть кнопки для пользователя "Отправить" (чтобы отправить ответ на вопрос) и "Продолжить" (на странице с отображением результата ответа). Можно ли каким-либо образом изменить текст этих кнопок на свой, скажем на "Ответить" и "Перейти"?

Понимаю, что вопрос мой, наверное звучит странно, просто стараюсь сделать интерфейс курса максимально интуитивным...

 

В ответ на Михаил Корочкин

Re: Переименование кнопок

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Ну так и переведите подписи к этим кнопкам "на свой лад" в файле lesson.php, строки:

$string['continue'] = 'Продолжить';
$string['submit'] = 'Отправить';

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Переименование кнопок

от Михаил Корочкин -

Вадим, я, конечно, извиняюсь, за, наверное, глупый вопрос. Но у меня в папке урока, в папке lang есть только английский вариант файла lesson.php и там, соответственно английские варианты кнопок. Хотя, вроде устанавливал русский пакет. А в файле lesson.php, который лежит в корне lesson вообще нет этих строк. Как же найти русскую версию?

В ответ на Михаил Корочкин

Re: Переименование кнопок

от Михаил Корочкин -

все нашел, спасибо еще раз!

В ответ на Михаил Корочкин

Re: Переименование кнопок

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Михаил, не нужно искать нигде никакие файлы. С версии 2.0 все строки языковых файлов хранятся в базе данных, поэтому их нужно редактировать исключительно через интерфейс Moodle: Администрирование ► Язык ► Локальные изменения языкового пакета. Загружаете нужный пакет и редактируете нужный файл, выбрав его в списке.