Вход с ФОТО/ВИДЕО регистрацией

Вход с ФОТО/ВИДЕО регистрацией

от Леонид Лазарев -
Количество ответов: 2

Здравствуйте! Эту тему поднимаю второй раз, поскольку в октябре-ноябре сайт не работал, а когда заработал, тема пропала. Вкратце. Есть автономный с локальной сетью (Windows Server 2003, Windows 7 домашняя на КОМПах студентов) компьютерный класс для тестирования (Moodle 2.4) со встроенными в мониторы-моноблоки видеокамерами. Вопрос звучал о возможности фото или видеофиксации синхронно с моментом ввода студентом логина и пароля для повышения ответственности и дисциплины при тестировании.  Alexandre Scherbyna советовал соответствующую программу. Сразу не скопировал, а потом при неработающем сайте всё пропало. Если не сложно, прошу его продублировать. Возможно, есть и другие наработки.

С уважением, Леонид

В ответ на Леонид Лазарев

Re: Вход с ФОТО/ВИДЕО регистрацией

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Думаю, Alexandre Scherbyna не будет против, если я воспроизведу здесь его ответ на ваш вопрос из той «пропавшей» темы:

Re: Регистрация с видео

от Alexandre Scherbyna - Воскресенье, 27 Октябрь 2013, 12:29

Можно найти согрешившего и примерно наказать, но по-моему лучше не позволить ему согрешить.

Чтобы один студент не сдавал тесты за другого можно использовать описанную тут организацию тестирования.

Снимки с веб-камеры с помощью такой программы, как yawcam можно во время тестирования загружать на сервер по FTP и сделать преподавателю доступными для просмотра вместе с результатами тестирования. Вопрос только в том, захочет ли он этим заниматься.

Вместо преподавателя снимки могла бы анализировать программа распознавания лиц. Хороший студент постоянно смотрит прямо в экран, и его лицо распознается лучше, чем лицо двоечника, который часто поглядывает в сторону, где шпаргалка лежит. Вот так можно попробовать вычислять грешников и показывать преподавателю результат этого вычисления.

То есть тут есть поле для работы и исследования.