Ссылка на профиль пользователя

Ссылка на профиль пользователя

от Татьяна Савельева -
Количество ответов: 4

Здравствуйте!!! Как можно собрать в excel ссылки на профиль пользователя (там где содержится информация о пользователе: фамилия и имя, курсы, на которые записан пользователь, дата входа в систему, фотография пользователя и т.д.)? Если открыть профиль пользователя, копировать адрес из адресной строки браузера и вставить в Excel, то при нажатии на нее появляется сообщение "Вы уже вошли в систему под именем "Админ Админ". Вам нужно выйти из системы чтобы войти от имени другого пользователя.  Заранее спасибо!

В ответ на Татьяна Савельева

Re: Ссылка на профиль пользователя

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Распространение личных данных пользователя строго карается по закону улыбаюсь

Если серьезно, то зачем вам это? Личные данные пользователя будут доступны только после авторизации на сайте, и то не всем и не везде. Профиль любого пол-ля на сайте может посмотреть только админ, остальные - в зависимости от назначенной им роли, и, главное, в каком контексте системы. Студент, например, может посмотреть инфу только о студентах и преподавателе курса, в который записан. Иначе получите вот такое: "Информация о данном пользователе Вам не доступна."

И какое-то не то сообщение вам показывается, вы пытаетесь войти от имени другого пользователя, а не посмотреть его профиль. Ссылку покажите, как она выглядит.

Update: понял, вы кликаете по ссылке на профиль пользователя, под которым сами зашли на сайт

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Ссылка на профиль пользователя

от Татьяна Савельева -

Преподавателю нужны фотографии студентов с его курса. У него есть excel-документ в котором храняться данные о студенте, но нет фотографии, если вставлять фото в документ сразу не подходит, так как фотографии могут меняться и документ будет большого размера.

В ответ на Татьяна Савельева

Re: Ссылка на профиль пользователя

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

если вставлять фото в документ сразу не подходит, так как фотографии могут меняться и документ будет большого размера.

  1. Чтобы фото не менялись, запретите пользователям менять свои изображения: Админка - параметр disableuserimages
  2. Если уже есть что вставлять в документ, почему не обработать пакетно эти фото (обрезать до нужного размера, сжать) и не вставить в файл?

У него есть excel-документ в котором храняться данные о студенте, но нет фотографии

У нас в Украине такой документ уже является базой персональных данных о пользователях сайта, подлежащей регистрации в соотв. службах, а преподаватель может быть привлечен за передачу/утрату/распространение/etc этих данных третьим лицам. Ему что, не хватает просмотра информации о студентах в Moodle?

ЗЫ: Ссылки на профиль пользователя будут "нерабочими", пока не отключите forceloginforprofiles в Админке, а это нежелательно, т. к. профили пользователей будут доступны кому угодно в Сети. Могут и в суд потащить. Мне, например, уже задавали вопрос по поводу массовой загрузки фото в профили пользователей, говоря: "А я ведь своего согласия не давал на размещение изображения в профиле" улыбаюсь